Сборная Украины завоевала пять медалей на Паралимпиаде в Сочи

8 марта 2014, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:05
2517
В первый день Паралимпиады в Сочи сборная Украины завоевала пять наград и вышла на третье командное место.

Паралимпиада в Сочи

Сборная Украины на Паралимпиаде в Сочи в первый день соревнований завоевала пять медалей и заняла третье место в общем медальном зачете.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В активе наших спортсменов – 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовых награды.

Чемпионом среди биатлонистов с нарушением зрения на дистанции 7,5 км стал Виталий Лукьяненко.

Также отличились биатлонисты Максим Яровой (серебро - 7,5 км, сидя), Елена Юрковская (бронза - 6 км, сидя), Юлия Батенкова (бронза - 6 км, сидя), Оксана Шишкова (бронза - 6 км, с нарушениями зрения).

Лидером медального зачета стала Россия – 4 золотых, 6 серебряных, 2 бронзовых медали. Второй идет сборная Германии с двумя золотыми наградами.