Украина завоевала четвертое золото Паралимпиады в Сочи

14 марта 2014, 11:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Биатлонистка Кононова выступила лучше всех

Александра Кононова

В пятницу, 14 марта, на Паралимпиаде в Сочи завершилась биатлонная гонка среди женщин на 12,5 км. в категории "стоя", где победу одержала украинка Александра Кононова.

Кононова на протяжении всей дистанции была в группе лидеров, допустив лишь один промах при стрельбе на третьем огневом рубеже, сообщает УНИАН.

А на последнем круге украинке удалось резко прибавить в скорости и опередить основную соперницу - Алену Кауфман из России - на 2,1 секунды. Кауфман также на огневых рубежах допустила 1 промах. Третье место заняла еще одна россиянка Наталья Братюк, отставшая от победительницы на 30,1 секунды.

Украинка Людмила Ляшенко заняла 5-е место, Юлия Батенкова - 6-е, Ирина Буй - 9-е.

Напомним, что это уже вторая награда Сочи для 23-летней биатлонистки. 11 марта Кононова взяла "серебро" в биатлонной гонке на 10 км в дисциплине "стоя".

Также напомним, что сегодня копилка сборной Украины на Паралимпиаде пополнилась еще одной медалью. Биатлонистка Елена Юрковская в гонке сидя на 12,5 км завоевала бронзовую медаль.