"Реал" и "Челси" прошли в 1/4 Лиги чемпионов: обзоры матчей и видео голов

19 марта 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
По сумме двух матчей "сливочные" забили 9 мячей

Криштиану Роналду

Во вторник, 18 марта, вечером состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в одном из которых на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" одержал фантастическую победу над "Шальке" (первая игра 6-1).

Учитывая результат первого матча, Карло Анчелотти мог выставить на игру в Мадриде резервный состав. Но в "основе" на домашнюю игру нашлось место лишь трем резервистам, сообщает ТСН.

С первых минут " Реал" насел на ворота Ральфа Ферманна, создавая момент за моментом.

Первый гол "сливочные" забили на 22-й минуте. Отличился Криштиану Роналду после прострельной передачи Бейла. Португалец забил в седьмой лигочемпионовской игре подряд.

Немцы отыгрались через 9 минут. После дальнего удара Тима Хоогланда мяч рикошетом от Серхио Рамоса влетел в сетку. Касильяс не мог спасти Королевский клуб.

Второй гол "Реал" забил на 74-й минуте. Роналду подхватил мяч в центре поля, обыграл двух защитников и с 15-ти метров вколотил мяч в ближний угол. А спустя минуту Альваро Мората забил в пустые ворота после прострельной передачи Бейла.

Отметим, что только один Роналду не реализовал еще три 100 процентных момента - дважды за гостей сыграл каркас ворот и в одном эпизоде Ферманн спас "Шальке" после удара португальца.

В итоге , 9:2 по сумме двух матчей.

А на "Стемфорд Бридж" лондонский "Челси" принимал турецкий "Галатасарай". После ничьи в Стамбуле (1:1) , "аристократы" победили турецких "львов" со счетом 2:0.

Самюэль Это'о вывел "синих" вперед на 4-й минуте, воспользовавшись передачей Оскара.

А за несколько минут до перерыва Гэри Кэхилл на добивании удвоил преимущество хозяев. Фернандо Муслера справился с ударом головой Джона Терри , а среагировать на выстрел Кэхилла под перекладину не смог.

Во втором тайме лондонцы также продолжили угрожать воротам соперника , но до разгрома дело так и не дошло.

Напомним, что ранее в 1/4 Лиги чемпионов прошли "Барселона" и ПСЖ, а также "Бавария" и "Атлетико"