Поветкин забыл поражение от Кличко: готов драться за титул чемпиона мира

19 марта 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Вся ответственность за поражение лежит на самом "Русском Витязе".

Поветкин не вспоминает поражение от Кличко

Российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что его поражение от украинского чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBC, WBO, IBF Владимира Кличко уже забыто, и он движется дальше.

Об этом "Русский Витязь" рассказал в интервью "Чемпионату".

видео дня

— Поражение от Владимира Кличко уже забыто?

— Давно забыто, двигаемся дальше. Да, я проиграл Кличко, но не сдался и не упал духом, наоборот, рвусь в бой. Я всегда настроен, мне не нужен дополнительный стимул, чтобы выступать. Готов продолжать боксировать и бороться за титул чемпиона мира.

— Что стало главной причиной поражения в бою с Кличко, можно ли сказать, что часть вины лежит на плечах тренерского штаба, не разработавшего подходящую тактику на бой?

— В поражении я виню только себя. Все, кто работал со мной в период подготовки к бою с Владимиром, заслуживают уважения. Я бы не хотел никого выделять или обвинять. Боксировал в ринге я, поэтому вся ответственность лежит на мне.

— Вашим следующим соперником может стать британец Дерек Чисора, а недавно WBA приняла решение о необходимости проведения боя за титул "регулярного" чемпиона между вами и небитым кубинцем Луисом Ортисом.

— Если честно, мне всё равно, кто будет моим следующим оппонентом. Я не видел ни Чисору, ни Ортиса, ни других претендентов… С кем обяжут, с тем и выйду.

Ранее "Главред" сообщал, что бой "Стального молота" Кличко с "Русским витязем" Поветкиным оставил много вопросов, один из которых задавался чаще других – почему Кличко не стал нокаутировать Поветкина. Когда его задали Владимиру, тот отшутился: я же был в гостях, это невежливо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять