Чемпионат Украины: обзор матчей дня и видео голов

29 марта 2014, 21:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
 Болельщики наслаждались тремя матчами.

/ fckarpaty.lviv.ua

Сегодня, 29 марта, в 23 туре чемпионата Украины встречались: "Карпаты" — "Севастополь", "Ворскла" - "Говерла" и "Металлург" Д - "Волынь"

Львовские "Карпаты" в весенней части чемпионата потерпели два поражения подряд, но в сегодняшнем матче против "Севастополя" все же сумели отыграться.

Голы нападающих Евгения Бохашвили и Александра Гладкого принесли львовянам домашнюю победу.

"Карпаты" — "Севастополь" — 2:0

Голы: 1:0 — Бохашвили (20), 2:0 — Гладкий (85)

Составы команд:

"Карпаты": Подковка, Пашаев, Гитченко, Балажиц, Костевич, Чачуа, Голодюк, Федорчук, Лёпа, Бохашвили, Зенёв.

"Севастополь": Чуваев, Федорив, Новак, Цурри, Неплях, Максимов, Фертовс, Караваев, Ярошенко, Ковпак, Кузнецов.

Предупреждения: Лёпа (28), Максимов (30)

Карпаты - Севастополь - 2:0. Видеобзор матча

/ ФК "Ворскла"

А полтавская "Ворскла" уверенно обыграла "Говерлу" и продолжает борьбу за попадание в Лигу Европы.

Первый гол в матче забил узбекский легионер "Ворсклы" Санжар Турсинов, воспользовавшись опрометчивой скидкой Акакпо на вратаря. Подопечные Грозного смогли отыграться в самом начале второго тайма: Буяльский перехитрил Сапая и неожиданным ударом удивил Непогодова.

На 60 минуте Олег Мищенко классным ударом вывел свою команду вперед, а на 74 вышел на свидание с Надем и уверенно переиграл вратаря.

Голы: Турсунов, 34, Мищенко, 60, 73 - Буяльский, 48

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Даллку, Чеснаков, Ткачук, Пердута, Дедечко, Турсунов (Маркоски, 85), Громов (Кривошеенко, 88), Мищенко (Янузи, 75), Яхович

"Говерла": Надь, Акакпо, Балафас (Шацких, 71), Уоллес, Лисицкий, Люлька, Кошич, Шарпар, Буяльский (Герасимюк, 87), Никулае (Степанюк, 80), Фещук

Предупреждение: Ткачук, Мищенко - Уоллас, Никулае

/ metallurg.donetsk.ua

Металлург Д - Волынь - 1:3

Голы: Селин, 36 (0:1). Чечер, 41 (1:1). Бикфалви, 55 (1:2). Рамон Лопес, с пенальти, 88 (1:3).

"Металург" (Донецк): Бандура, Зотов, Чечер (к), Прийма, Полевой, Пляцикас (Христов, 67), Макридис (Мамутов, 90+1), Александре, Болбат, Казарян (Мутари, 55), Мораес.

"Волынь" (Луцк): Кичак, Симинин (к), Масло, Шершун, Шиш, Скоба, Парцвания (Матей, 65), Рамон, Бикфалви, Мемешев, Селин (Приндета, 78).

Металлург Донецк - Волынь - 1:3. Видео лучших моментов матча