ЧМ-2014: Колумбия одолела Кот д'Ивуар и вышла в плей-офф, видео голов

19 июня 2014, 21:01обновлено 3 августа 2018, 01:07
Колумбийцы в напряженном матче одолели африканцев и обеспечили себе выход в 1/8 финала.

Колумбия вышла в плей-офф

На Чемпионате мира в Бразилии стартовал очередной игровой день: сборные Колумбии и Кот д'Ивуара в очном противостоянии выясняли обладателя досрочной путевки в плей-офф.

Напомним, что в первом туре обе команды добыли победы - Колумбия уверенно расправилась с Грецией, а Кот д'Ивуар одержал волевую победу над Японией.

Весь первый тайм команды играли осторожно, пытаясь достать соперника стремительными контратаками, но ни один из соперников забить так и не смог.

Второй тайм начался удачнее для Колумбии: на 64-й и 70-й минуте подопечные Пекермана огорчили африканцев.

В ответ тренер Кот д'Ивуара выпустил знаменитого Дидье Дрогба и других "европейских" звезд, которые устроили Колумбии настоящую осаду, но забить смогли только один раз - на 73-й минуте отличился Жервиньо.

Колумбия - Кот Д'Ивуар 2:1

Голы: Джеймс Родригес, 64, Кинтеро, 70 – Жервиньо, 73

Предупреждены: Зокора, Тиоте

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72), Карлос Санчес, Агилар (Мехия, 79), Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьерес

Кот Д'Ивуар: Барри, Ориер, Зокора, Бамба, Бока, Тиоте, Дие (Болли, 73), Туре, Градель (Калу, 67), Жервиньо, Бони (Дрогба, 60)

Напомним, сегодня ночью сыграют неудачники первого тура - Япония и Греция. Матч начнется в 1:00 по Киеву.

Также отметим, что при любом исходе этого поединка, а также результатов третьего тура сборная Колумбии обеспечила себе место в 1/8 финала от группы С.

Как известно, в 1/8 финала победитель этого квартета встретится со второй командой группы D, где играют Италия, Коста-Рика, Англия и Уругвай.

Расписание и все результаты чемпионата смотрите здесь.