ЧМ-2014: Алжир уверенно победил Южную Корею: обзор матча и видео голов

23 июня 2014, 00:09обновлено 3 августа 2018, 01:07
Африканцы сделали дело в первом тайме, забив три "сухих" мяча.

В воскресенье, 22 июня, прошли матчи второго тура группового раунда ЧМ-2014 в Бразилии. В Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Рио" встречались соперники сборной Россиипо группе H – сборные Южной Кореи и Алжира.

Арбитр матча колумбиец Уилмар Ролдан Перес зафиксировал окончательный счет – 2:4 в пользу африканской команды. Алжирцы сделали свое дело в еще первом тайме за 12 минут наколотив три "сухих" мяча.

Голы забивали: Сон Хын Мин (50), Ку Чжа Чол (72) - Слимани (26), Халлиш (28), Джабу (38), Браими (62). Этот матч стал одним из наиболее резульативных на Мундиале-2014.

Команды играли в следующих составах:

сб. Юж. Кореи: 1. Чон Сон Рён, 3. Юн Сок Ён, 5. Ким Ён Гвон, 12. Ли Ён, 20. Хон Ён Хо, 13. Ку Чжа Чол, 14. Хан Гуг Ён ( до 78') , 16. Ки Сон Ен, 17. Ли Чон Ен ( до 64') , 9. Сон Хын Мин, 10. Пак Чу Ён ( до 57')

Замены: 18. Ким Син Ук (c 57') , 11. Ли Кын Хо (c 64') , 19. Чжи Донг Вон (c 78')

Запасные: 21. Ким Сын Гю, 23. Ли Бом Ён, 2. Ким Чин Су, 4. Квак Тхэ Хви, 6. Хван Сок Хо, 22. Пак Чу Хо, 7. Ким Бо Кен, 8. Ха Дэ Сон, 15. Пак Джон У

Предупреждения: Ли Ён 54', Хан Гуг Ён 69'

сб. Алжира: 23. Мболи, 5. Халлиш, 20. Манди, 2. Бугерра, 12. Меджани, 6. Месба, 10. Фегули, 11. Браими ( до 77') , 14. Бенталеб, 13. Слимани, 18. Джабу ( до 73')

Замены: 9. Гилас (c 73') , 8. Ласен (c 77')

Запасные: 1. Си Мохаммед, 16. Земмамуш, 3. Гулам, 4. Белькалем, 17. Кадамуро, 19. Таидер, 22. Мостефа, 7. Йебда, 15. Судани, 21. Махрез

Предупреждения: Бугерра 67'

Напомним, что сегодня в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" встречались сборные Бельгии и России. Победили бельгийцы 1:0 – гол на 88-й минуте забил Дивок Ориги.

Больше о результатах ЧМ-2014 и обзоры матчей смотрите в спецтеме "Главреда"