ЧМ-2014: Нидерланды вырвали победу у Мексики, обзор и видео голов

29 июня 2014, 21:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
На последних минутах голландцы сравняли счет и вышли вперед

В воскресенье, 29 июня, на ЧМ-2014 в Бразилии играют очередные матчи 1/8 плей-офф. В Форталезе на стадионе "Кастелан" сборная Нидерландов встречалась с командой Мексики.

Арбитр матча португалец Педру Проэнса зафиксировал окончательный счет 2:1 в пользу голландцев.

Любопытно, что первый гол в матче забили мексиканцы. На 48-й минуте Дос Сантос принял мяч грудью, тот опустился на землю, после чего Джовани сделал несколько шагов и пробил в угол ворот Силлессена - 0:1.

На 88-й минуте голландцы отквитали-таки гол. Хунтелар сбросил мяч головой на Уэсли Снейдера, который мощнейшим ударом поразил мексиканские ворота - 1:1.

Арбитр добавил целых 6 минут, в которые и решился исход матча. Маркес сбил Роббена в своей штрафной, за что получил пенальти в свои ворота. Хунтелар развел мяч и голкипера Очоа по разным углам - 2:1.

Команды играли в следующих составах:

сб. Нидерландов: 1. Силлессен, 2. Влаар, 3. де Врей, 12. Верхаг ( до 56') , 5. Блинд, 6. де Йонг Н. ( до 9') , 20. Вейналдум, 11. Роббен, 10. Снейдер, 9. ван Перси ( до 76') , 15. Кайт

Замены: 21. Депай (c 56') , 19. Хунтелаар (c 76') , 4. Мартинс Инди (c 9')

Запасные: 22. Ворм, 23. Крул, 7. Янмаат, 13. Велтман, 14. Конголо, 16. Класи, 18. Фер, 8. де Гузман, 17. Ленс

сб. Мексики: 13. Очоа, 2. Маса Родригес, 3. Салсидо, 4. Маркес, 15. Морено Э. ( до 46') , 22. Агильяр, 7. Лайюн, 6. Эррера, 10. Дос Сантос Джв. ( до 61') , 18. Гуардадо, 19. Перальта ( до 75')

Замены: 5. Рейес (c 46') , 20. Акино (c 61') , 14. Эрнандес Х. (c 75')

Запасные: 1. Корона Х., 12. Талавера, 16. Понсе, 8. Фабиан, 17. Брисуэла, 21. Пенья, 23. Васкес Х., 9. Хименес Р., 11. Пулидо

Предупреждения: Агильяр 69', Маркес 92', Гуардадо 94'

Таким образом, сборная Голландии стала третьим четвертьфиналистом ЧМ.

Напомним, что сегодня ночью Колумбия уверенно расправилась с Уругваем – 2:0, а вчера вечером Бразилия прошла Чили в серии пенальти.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2014 смотрите в спецтеме "Главреда".