ЧМ-2014: Аргентина победила Бельгию, обзор матча и видео гола

5 июля 2014, 21:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Аргентина пробилась в полуфинал ЧМ.

Аргентина - Бельгия

В субботу, 5 июля, на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, сборная Аргентины обыграла команду Бельгии со счетом 1:0.

Единственный гол в противостоянии забил Игуаин уже на 8 минуте матча.

Для кого-то этот матч ничего интригующего не нес, а вот болельщики в стольном граде Бразилиа даже не сомневались, что это будет битва не на жизнь, а насмерть, точнее до того момента, как одна команда станет полуфиналистом, пишет Sport.ua.

Аргентина активно начала и относительно быстро повела в счете. Европейцы сами виноваты, что вручили мяч в центральной части поля латиноамериканцам, а те сумели развить хорошую атаку. Герой предыдущего матча Ди Мария забрасывал мяч в штрафную, а получилось так, что мяч оказался у Игуаина, а бить по углам он умеет. Со стороны показалось, что этот гол стал абсолютным откровением для бельгийцев, отсюда и громадного размера брак при простых передачах. "Полосатые" еще и поиздевались над соперником, когда стали отдавать мяч оппоненту. Мол, мы такие красавцы, что вы вообще не способны что-то сделать.

К большому сожалению (извините, поклонники бельгийцев), к исходу игрового получаса аргентинцы оказалась без Ди Марии, который получил травму. Перед перерывом о себе напомнил Месси. Его штрафной вполне мог стать результативным, ведь стенку "ушла" куда-то в сторону, но и мяч полетел мимо зачетного прямоугольника. Боюсь нарваться на тухлые яйца, но после гола аргентинцы играли исключительно по ситуации, и этот момент с Лео был исключением из правила, согласно которому ведущий в счете сидел и ждал. Бельгийцы "удивили" пассивностью.

Второй тайм, если кто и ждал неожиданностей, то пусть отдыхает, начался с атаки аргентинцев. Игуаин после прорыва бил под перекладину, а попал как раз в эту часть ворот. Красиво и эффектно, но при минимальном перевесе это грешно… А что бельгийцы? Ровно счетом ничего. Они играли в футбол, в котором нет мяча, нет идей, нет острых моментов. Даже вопрос возник: а зачем "красные дьяволы" выигрывали до этого, если сейчас всем своим видом показывают, что хотят домой.

Вышел Лукаку, вышел Мертенс, выбежал Шадли… Эффекта никакого, а до финального свистка всего четверть часа. А вот дальше еще бОльшие вопросы: где эмоции, куда спрятались амбиции… Были моменты, когда возникали варианты, но ведь "красные дьяволы" для этого не били ноги об бордюр. Перед финальным свистком Месси убежал и… не забил для пущей уверенности. На этом и время игровое закончилось.

В дальнейшем бельгийцы имели немало моментов для того, чтобы сравнять счет, однако хотя бы раз поразить ворота одного из фаворитов турнира европейская команда-открытие чемпионата так и не смогла.

Аргентина - Бельгия 1:0

Гол: Игуаин, 8.

Аргентина: Ромеро - Басанта, Гарай, Демикелис, Сабалета - Маскерано, Билья, Ди Мария (Энцо Перес, 33), Лавесси (Паласио, 71) - Игуаин (Гаго, 81), Месси.

Бельгия: Куртуа - Вертонген, Компани, ван Бюйтен, Альдервейрельд - Феллаини, Витсель, Де Брейне - Азар (Чадли, 75), Миральяс (Мертенс, 60) - Ориги (Лукаку, 59).

Предупреждения: Билья - Азар, Альдервейрельд.