Лига Европы: "Днепр" и "Металлист" вышли в основной раунд, "Заря" - за бортом

28 августа 2014, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:09
Днепряне сыграли вничью, а "металлисты" – победили при помощи пенальти.

Зозуля имел несколько убойных моментов

Сегодня, 28 августа, были сыграны ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в которых участвовали три украинские команды. "Днепр" сыграл вничью в хорватском Сплите с "Хайдуком", а "Металлист" выиграл в Киеве у польского "Руха" - 1:0.

Об команды вышли в основной турнир соревнований, сообщает УНИАН.

Игра в Сплите оказалась достаточно нервной и весьма небогатой на опасные моменты. Скорее чувствовался внутренний нерв игры, нежели игроки показывали красивые комбинации, дриблинг, опасные удары по воротам. К тому же, на гостей угнетающе действовала обстановка на трибунах. Фанаты "Хайдука", досаждавшие игрокам "Днепра" ночью под гостиницей, где команда остановилась, продолжали свое моральное давление и на стадионе, во время матча. Тем не менее, команда выдержала прессинг и сумела удержать столь необходимую ничью - 0:0.

Хайдук - Днепр. Момент Зозули

Хайдук - Днепр. Момент Шахова

Хайдук - Днепр. Убийственная возможность Зозули

Напомним, первый матч недельной давности в Киеве завершился победой "Днепра" со счетом 2:1.

В свою очередь, в паре "Металлист" - "Рух" обе игры завершились вничью со счетом 0:0. В дополнительное время ответного матча, который состоялся в Киеве, решающий эпизод случился в конце в первой 15-минутки, когда вратарь поляков Кшиштоф Каминьски грубо сфолил на Владимире Гоменюке. Голкипер был удален с поля, а пенальти в ворота второго голкипера польского "Руха" Камиля Леха забил Хавьер Рибейро.

Таким образом, обе украинские команды вышли в основной турнир второго по значимости еврокубка.

В матче "Фейеноорд" – "Заря" победили хозяева - 4:3. На мячи Митчелла те Вреде (18) и Рубена Схакена (26) гости ответили автоголом Максима Белого (48) и Руслана Малиновского (56). Позже Белый реабилитировался и забил-таки гол в ворота "Фейенорда" (71). Еще раз Малиновский отметился на 80-й минуте.

Однако окончательный счет был поставлен в добавленное арбитром время - Элвис Ману на 92-й минуте обыграл троих соперников, и с угла вратарской отправил мяч точно в ближний угол ворот луганчан - 4:3. "Заря" оказывается за бортом еврокубков, ведь в матче в Киеве счет был ничейный – 1:1.

Жеребьевка группового турнира, в который также автоматически прошло киевское "Динамо", состоится завтра 29 августа.