Названа столица Евро-2020

19 сентября 2014, 15:21обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Лондоне пройдут полуфиналы и финальный матч турнира.

 / uefa.com

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на заседании в Женеве определил столицу чемпионата Европы по футболу 2020 года - Лондон. Финальная стадия Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе.

В столице Великобритании пройдут полуфиналы и финальный матч турнира, сообщает официальный сайт УЕФА.

видео дня

Кроме того, по 1 четвертьфиналу и 3 матча группового этапа пройдут в Санкт-Петербурге (Россия), Баку (Азербайджан), Мюнхене (Германия) и Риме (Италия).

Еще по 3 матча группового этапа состоятся в Амстердаме (Голландия), Бильбао (Испания), Брюсселе (Бельгия), Будапеште (Венгрия), Бухаресте (Румыния), Глазго (Шотландия), Дублине (Ирландия) и Копенгагене (Дания).

"Решение о проведении Евро-2020 в нескольких крупных городах 13 стран Европы подарит целому ряду стран шанс сыграть свою роль в организации футбольного праздника, который в других обстоятельствах они бы, возможно, никогда не получили", - говорится в официальном релизе УЕФА.

Ранее, на заседании Исполнительного комитета УЕФА, которое состоялось 25 января 2013 года в Ньоне (Швейцария), было принято решение, что финальная стадия Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять