Евро-2016: Украина одержала важнейшую победу над Беларусью: видео голов

9 октября 2014, 23:41обновлено 3 августа 2018, 01:10
Курьезный автогол и мяч после контратаки в конце матча помогли Украине одолеть белорусов.

Сборная Украины отмечает гол

Сборная Украины добыла важнейшую победу над командой Беларуси в отборе на Евро-2016.

Матч завершился со счетом 2:0, оба гола были забиты в концовке встречи.

Первый гол был забит в ворота хозяев после того, как Коноплянка навесил на Будковского во вратарскую, тот не попал по мячу, а защитник, стоявший за ним, не успел убрать колено - на 82-й минуте автогол был записан "на счет" Мартыновича.

Второй мяч наши забили уже на последних секундах компенсированного арбитром времени: на "свидание" с вратарем вышли двое динамовцев: Ярмоленко не пожадничал, отдал пас Сидорчуку, который и поставил точку в игре.

Беларусь — Украина 0:2

Голы: Мартынович, 82 (автогол), Сидорчук, 90+3

Предупрежден: Кучер

Беларусь: Жевнов, Мартынович (Савицкий, 87), Поляков, Верховцов, Филипенко, Драгун, Стасевич (Кисляк, 46), Гордейчук (Корниленко, 79), Кривец, Баланович, Калачев

Михаил Фоменко

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 64), Эдмар (Будковский, 80), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+1), Коноплянка

Стоит отметить и невероятную атмосферу на "Борисов-Арене": вместо драк болельщиков между собой, на трибунах царил настоящий праздник.

После хорового исполнения знаменитой песни о Путине, белорусские ультрас дружно скандировали - "Слава Украине!", наши отвечали - "Героям слава!" и "Жие Беларусь!".

Напомним, что паралельно проходили еще два матча отбора на Евро-2016 в нашей группе С.

Обидчик сборной Украины, Словакия, в очередном матче обидела еще и грозную Испанию - экс-чемпионы мира были обыграны со счетом 2:1.

Другой матч, сборных Македонии и Люксембурга - едва не закончился еще одной сенсацией - первый тайм выиграли именно гости (со счетом 2:1), но хозяева смогли взять себя в руки и выбили победу: на 66-й и 90+2й минуте они поразили ворота "скромных" люксембуржцев (которые ранее свели вничью матч с белорусами 1:1).

Таким образом, после двух туров в группе С однозначным лидером является Словакия - у нее 6 очков. На втором месте идут испанцы с 3 баллами, за ними Украина и Македония, которые также имеют по 3 пункта, но с худшей разницей забитых и пропущенных мячей.

Надпись по-белорусски: "Белорусские ультрас поют "Слава Украине!", украинские - "Жие Беларусь!", а все вместе поют "Путин х**ло"

На пятом месте Люксембург, и неожиданным аутсайдером оказалась Беларусь - у обеих этих команд по одному зачетному пункту.

В следующем туре сборная Украины будет играть во Львове против Македонии 12 октября.