Кубок Украины: "Шахтер" разгромил "Полтаву" с общим счетом 9:2

27 октября 2014, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:10
1582
В Киеве состоялся ответный матч 1/8 Кубка Украины.

Герой матча Бернард

Сегодня, 27 октября, в Киеве был сыгран ответный матч 1/8 Кубка Украины по футболу между донецким "Шахтером" и клубом "Полтава", в котором горняки одержали убедительную победу со счетом 4:1.

Напомним, что первый матч этих команд в Полтаве закончился со счетом 5:1 в пользу "Шахтера".

Сегодня донецкая команда, играя фактически резервным составом, также не оставила шансов полтавчанам, пишет Football.ua.

На 9-й минуте Бернард получил передачу на левом углу штрафной от Марлоса, сделал несколько шагов вперед и отдал пас во вратарскую. Велленгтону Нему нужно было лишь подставить ногу - 1:0.

После этого на 20-й минуте грубейшую ошибку допустил вратарь гостей Кучинский, позволив отобрать у себя мяч Веллингтону Нему. Мяч отскочил к Гладкому, который удачно пробил. 2:0!

На 23-й минуте Веллингтон Нем разрезной диагональной передачей вывел Бернанрда один на один с Кучинским, и бразилец не промахнулся. 3:0.

А уже на 38-й минуте Бернард в штрафной зоне принял передачу от Марлоса, на замахе разобрался с защитником и спокойно закатил четвертый мяч в ворота. 4:0.

Во втором тайме полтавчанам удалось провести мяч престижа.

На 51-й минуте Коркишко получил передачу от Фомича, вошел в штрафную зону и левой ногой пробил из-под пассивного Чигринского. 4:1.

"Шахтер" - "Полтава" 4:1.

Голы: Веллингтон Нем, 8, Александр Гладкий, 21, Бернард, 23, 39 - Дмитрий Коркишко, 50

"Шахтер": Богдан Сарнавский, Александр Воловик, Дмитрий Чигринский, Иван Ордец, Веллингтон Нем, (Алекс Тейшейра, '77), Бернард, Виктор Коваленко, Дентиньо, Фред, (Фернандо, '77), Александр Гладкий, Ромеро Марлос, (Тайсон, '76)

"Полтава": Максим Кучинский, Алексей Зозуля, Владислав Кравченко, Тарас Бондаренко, Артем Бутенин, Вячеслав Турчанов, (Евгений Коваленко, '48), Юрий Соломка, Владислав Насибулин, Максим Зеленевич, (Дмитрий Коркишко, '32), Игорь Фомич, Максим Лисовой

Предупреждения: Алекс Тейшейра, 90. - Артем Бутенин, 49. Владислав Насибулин, 58.