Все о бое Кличко-Пулев: подготовка, скандалы и главные заявления

15 ноября 2014, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:10
В субботу в Гамбурге состоится бой между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым.

В субботу, 15 ноября, в немецком Гамбурге состоится бой между Владимиром Кличко и болгарским боксером Кубратом Пулевым. На кон украинский боксер поставил пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

В послужном списке болгарина – 20 поединков на профессиональном ринге, все они завершились победами, из них 11 – нокаутом.

В свою очередь, Кличко-младший провел 65 боев, 62 из них завершились победой украинца, 52 – нокаутами. В пассиве Владимира – три поражения.

В ночь с субботы на воскресенье, 16 ноября, украинец Владимир Кличко в Гамбурге болгарина Кубрата Пулева нокаутом в 5 раунде.

В субботу, 15 ноября, стало известно, что бой состоится в Гамбурге на арене О2.

В пятницу, 14 ноября, за сутки до начала боя между украинским чемпионом Владимиром Кличко и претендентом на его пояса, болгарином Кубратом Пулевым, спортивные аналитики представили свои прогнозы.

Кличко прокомментировал обвинение со стороны Кубрата Пулева о том, что его принуждают боксировать в чужих перчатках: с Пулевым переживаю дежавю, ведет себя как Дэвид Хэй.

Пулев заявил, что команда Владимира Кличко заставляет его боксировать в чужих перчатках и отказывается предоставить их загодя.

Открытую тренировку Владимира Кличко и Кубрата Пулева в Гамбурге едва не сорвали. Сделать это попытался коллега по цеху, Шеннон Бриггс.

Опытный американский рефери Тони Викс назначен судьей в ринге на бой между Кличко и Пулевым, считать очки поручили Валеска Ролдану, Джо Паскуали и Джерому Якибко, сообщается на официальном сайте WBA.

12 ноября Владимир Кличко и Кубрат Пулев провели открытые тренировки. Боксеры провели разминку, поработали в ринге и ответили на вопросы журналистов.

Владмир Кличко рассказал о сильной стороне Пулева. По его словам, болгарин прошел хорошую любительскую школу, и это окупается в профессиональном боксе, где он отлично справился с сильными соперниками.

"И я предполагаю, что он действительно не испытывает перед нашим боем никакого страха. Может быть, именно потому, что никогда еще на профессиональном ринге не проигрывал. Пока не проигрывал", - подчеркнул Кличко.

А традиционная предматчевая пресс-конференция Владимира Кличко и Кубрата Пулева была сорвана из-за поведения болгарского спортсмена. Как оказалось, Пулев хотел провести в зал всю свою команду, но по контракту вместе с ним могли присутствовать только промоутер, менеджер и администратор.

Также было опубликовано видео подготовки украинского боксера к бою:

Ранее известный журналист и эксперт бокса Александр Беленький поделился своим мнением о предстоящем поединке.

"Пулев - боксер хороший, небитый и неистраченный, но у него больше шансов удивить козла капустой, чем победить чемпиона всего и вся в тяжелом весе Владимира Кличко. Ему просто нечем брать украинца", считает эксперт.

Напомним, ранее бой Кличко-Пулев был перенесен из-за травмы украинского спортсмена с 6 на 15 ноября.

Ранее Пулев сделал заявление по поводу предстоящего боя.

"Я был возле ринга, когда Владимир пару недель назад защитил свои пояса. Это была для него прогулка в парке. Могу сказать, что когда Кличко встретится со мной, у него будут реальные проблемы, если не сказать больше. Я покажу всему миру и всем любителям бокса, что Кличко можно побить, и осуществлю свою мечту" - заявил болгарин.

Видео: KlitschkoOfficial.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять