Луческу нашел причину поражения от "Атлетика": на поле было слишком много песка

26 ноября 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Традиционно главный тренер "Шахтера" не оставил без внимания работу арбитров.

Мирча Луческу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что одной из главных причин поражения его команды в матче Лиги чемпионов против испанского "Атлетика" стало излишнее количество песка на поле Арены Львов.

Об этом передает Football.ua.

видео дня

Наверное, мы были немного расслаблены после того, как узнали результат матча в Беларуси. У Атлетика было больше амбиций и мотивации. Они больше работали на поле и вынудили играть нас длинными передачами. Кроме того, качество поля было не оптимальным сегодня. Было слишком много песка, что не позволило нам показать свою игру, заявил наставник "Шахтера".

Он также проанализировал пропущенный его командой гол.

Когда был забит гол, Пятов остался на линии, вместо того чтобы выйти на 6 метров. Если бы он вышел, то сопернику пришлось бы подавать на 16 метров. Кроме того, Ракицкий упустил Сан Хосе. Считаю, что гол стал больше плодом наших ошибок, а не действий Атлетика, подчеркнул Луческу.

Традиционно главный тренер "Шахтера" не оставил без внимания работу арбитров.

Также мне непонятно решение арбитра в эпизоде с пенальти на последних минутах. Игроки обеих команд и болельщики видели, что защитник Атлетика сыграл рукой. Не заметили этого только арбитр и его помощники. В таких случаях ответственность за решения возлагается на ассистентов, которые работают за воротами, но они часто ошибаются. Ни один из топовых клубов не получал в свои ворота пенальти от нас, пожаловался Луческу.

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" не смог обыграть "Атлетик" в матче Лиги чемпионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять