"Металлист" и "Заря" устроили настоящий триллер: красивые голы и непредсказуемый финал

30 ноября 2014, 19:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Металлист" и "Заря" устроили фейерверк голов и до последней минуты держали в напряжении своих фанатов.

"Металлист" одержал красивую победу над "Зарей"

Харьковский "Металлист" после очередного фиаско в Лиге Европы показал неожиданно красивую игру в матсе с луганской "Зарей".

Обе команды с первых минут показали серьезность своих намерений, и еще в первом тайме забили два мяча. После перерыва было забито еще четыре гола, а полузащитник хозяев Жажа оформил хет-трик.

Счет, несмотря на обилие атак харьковчан, открыли гости - на 37-й минуте отличился Пилявский. Ответный мяч был забит уже через две минуты с пенальти.

Сразу после перерыва Жажа с лету, в падении, вколотил еще один мяч, а чуть позже отдал голевую передачу на Болбата.

"Заря" не сдавалась и на 84-й минуте Петряк сократил отставание - 3:2. На последних секундах игры Жажа забил последний гол в поединке.

"Металлист" – "Заря" 4:2

Голы: Жажа, 40 (пенальти), 49, 90+2, Болбат, 66 – Пилявский, 37, Петряк, 84

Предупреждены: Гуйе, Торрес, Кобин – Ярмаш, Каменюка, Сегфебия, Пилявский, Вернидуб

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Торсильери, Гуйе, Вильягра, Красноперов, Эдмар, Кобин, Ребенок (Болбат, 60), Жажа, Гоменюк (Торрес, 69)

"Заря": Шевченко, Ярмаш (Игнатьевич, 46), Пилявский, Вернидуб, Каменюка, Сегфебия, Грицай, Хомченовский, Малиновский (Любенович, 64), Караваев (Петряк, 64), Будковский

Благодаря своему триумфу, "Металлист" сумел обойти "Зарю" в турнирной таблице и вышел в еврокубковую зону.

Напомним, сегодня также будут сыграны матчи "Карпат" и "Говерлы", а также "Ворсклы" и "Динамо".