Турне "Шахтера" по Бразилии: второе поражение команды Луческу, опубликовано видео

22 января 2015, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:11
Для дончан это второе поражение в Бразилии. Ранее "Шахтер" проиграл клубу "Баия".

Турне "Шахтера" по Бразилии

Донецкий "Шахтер" провел третий товарищеский матч в Бразилии, "горняки" потерпели поражение от "Атлетико Минейро" - 2:4.

Об этом передает ТСН.

Бразильцы вышли вперед на 17-й минуте, а на 56-й счет был уже 4:0 в пользу "петушков". В концовке поединка "Шахтер" отквитал два гола. Сначала забил Александр Гладкий, а затем пенальти реализовал Фернандо, сказано в сообщении.

Для дончан это второе поражение в Бразилии. Ранее "Шахтер" проиграл клубу "Баия" (2:3) и сыграл "по нулям" с "Фламенго". Следующий матч горняки проведут 23 января против "Интернасьоналя", подчеркивается в материале.

Товарищеский матч 22 января. Бразилия. Белу-Оризонти. Стадион Раймунд Сампаю. 26 543 зрители, +26 градусов

Главный арбитр: Игорь Джуниор Бенвенуто (Бразилия)

Атлетико Минейро Белу-Оризонти - Бразилия Шахтер Донецк, Украина - 4:2 (3:0)

Атлетико Минейро (1-й тайм): Виктор, Маркос Роша, Леонардо Силва, Джемерсон, Дуглас Сантос, Леандро Донізете, Кариока, Датоло, Карлос, Луан, Пратто.
(2-й тайм): Виктор, Маркос Роша (Патрик, 73'), Леонардо Силва, Джемерсон, Ботельо, Микузель, Жозе, Датоло (Пьер, 63'), Карлос, Луан (Сесинья, 63'), Додо
Главный тренер: Левир Кулпи.

Шахтер (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано.
(2-й тайм): Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Ракицкий (Ордец, 57'), Шевчук, Фернандо, Фред, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Адриано (Гладкий, 62')
Главный тренер: Мирча Луческу.

Голы: 1:0 Пратто, 17' 2:0 Карлос, 42' 3:0 Леонардо Силва, 45' 4:0 Додо, 56' 4:1 Гладкий, 83' 4:2 Фернандо, 88' - с пенальти

Предупреждения: Коста, 43'; Ракицкий, 50'; Шевчук, 68'; Пьер, 77'.

Удаление: Джемерсон, 90'.

Напормним, ранее сообщалось, что Луческу рассказал о поездке "Шахтера" в Бразилию: мы ждали этого четыре года.