"Динамо" вырвало победу над "Олимпиком" и увеличило отрыв: видео гола

8 марта 2015, 16:24обновлено 3 августа 2018, 01:12
"Волынь" сумела добыть ничью в матче с "Черноморцем", отыгравшись в концовке встречи.

Никита Бурда

Киевское "Динамо" благодаря победе над "Олимпиком" увеличило отрыв от ближайшего преследователя – донецкого "Шахтера" – до семи очков (за 10 туров до конца чемпионата).

Единственный мяч был забит на последних секундах игры, благодаря проходу Ярмоленко и удару Никиты Бурды.

Стоит отметить, что киевляне весь второй тайм играли в большинстве – на 40-й минуте у донетчан был удален Дорошенко.

"Олимпик" – "Динамо" 0:1

Гол: Бурда, 90+4

Предупреждения: Дорошенко, Дитятьев, Литовка, Гришко – Антунеш

Удаление: Дорошенко, 40

"Олимпик": Литовка, Иванов, Дитятьев, Гришко, Тищенко, Огиря, Кадимян (Мищенко, 84), Дорошенко, Шериф (Драченко, 61), Доронин, Лысенко (Лебедь, 46)

Динамо: Рыбка, Антунеш, Бурда, Данило Силва, Вида, Сидорчук, Ленс (Кравец, 26), Бельханда (Теодорчик, 77), Буяльский (Гармаш, 73), Ярмоленко, Мбокани

В другом матче сегодняшнего дня луцкая "Волынь" с трудом ушла от поражения в матче с одесским "Черноморцем" – интересно, что оба мяча забил Жунич: сначала в свои ворота, а затем и в чужие.

"Волынь" - "Черноморец" 1:1

Голы: Жунич, 77 – Жунич, 35 (в свои ворота)

Предупреждения: Парцвания, Бабатунде — Кабаев, Балашов

"Волынь": Шуст, Парцвания (Гуменюк, 25), Жунич, Шабанов, Немчанинов, Бабенко, Шарпар, Бабатунде (Хомченко, 76), Бикфалви, Матей (Политыло, 58), Кобахидзе

"Черноморец": Мартыщук, Олейник, Крнета, Мартыненко, Путраш, Гречишкин, Смирнов (Кабаев, 54), Филимонов, Васин (Данченко, 67), Балашов, Диденко

Сегодня состоятся еще два матча чемпионата Украины: в 17:00 начнется матч "Ворсклы" и "Говерлы", а в 19:30 "Карпаты" будут играть с Днепром".

Напомним, вчера, 7 марта, были сыграны три матча:

"Ильичевец" одержал первую победу в чемпионате - над "Зарей" 2:1,

Запорожский "Металлург" минимально уступил донецким одноклубникам 0:1,

"Шахтер", играя в большинстве, сенсационно упустил победу над полуосновным составом "Металлиста" - 2:2.