Кубок мира по биатлону: украинка Валя Семеренко заняла третье место

22 марта 2015, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:12
По итогам всех соревнований спортсменка набрала 865 очков.

Валентина Семеренко

Украинка Валентина Семеренко заняла третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону сезона 2014/2015.

Об этом сообщает Укринформ.

В то же время агентство уточнило, что по итогам всех соревнований биатлонистка набрала 865 очков.

Обратим внимание, что выиграть Большой хрустальный глобус удалось белоруске Дарье Домрачевой (1092 очка), а второй результат показала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (1044 очка).

Стоит отметить, что биатлонный сезон завершился 22 марта в российском Ханты-Мансийске женской гонкой с массовым стартом.

Первой дистанцию преодолела Лаура Дальмайер из Германии: ее результат - 35 минуты 08,2 секунды (ноль промахов на огневых рубежах). "Серебро" завоевала чешка Габриэла Соукалова: 7,1 секунды отставание от лидера (ноль промахов), а "бронза" досталась француженке Мари Дорин Абер: 19,9 секунды отставания (два промаха).

Украинка же в этой гонке была десятой, ее результат 53,5 секунды отставания (три промаха на огневых рубежах).

Напомним, ранее сообщалось, что на Чемпионате мира по биатлону, который проходил в городе Контиолахти (Финляндия), украинка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль в массовом старте. Фото можно посмотрите здесь.