Отбор на Евро-2016: эксперты дали прогнозы на матч Испания – Украина

27 марта 2015, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:12
Эксперты дали прогнозы накануне матча между сборными Испании и Украины.

Сборная Украины в Испании

Накануне матча между сборными командами Украины и Испании в рамках отбора на Евро-2016, который сегодня, 27 марта, состоится в испанской Севилье, эксперты дали свой прогноз относительно предстоящего поединка.

Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua со ссылкой на "Команду".

видео дня

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко считает, что для сборной Украины поединок против Испании — это решающий матч в борьбе за второе место в отборочной группе, место, которое гарантирует прямое попадание на чемпионат Европы.

"Украине нужно, прежде всего, грамотно и максимально четко отыграть сзади, уделить особое внимание обороне, не дать разыграться испанцам — иначе ничего не выйдет.

Да, команда дель Боске гранд, топ-сборная, но не нужно ее бояться. Играть можно с кем угодно! У нас сейчас довольно сбалансированная команда, которой по силам выполнять задачи, поставленные тренерским штабом" — считает Гецко.

В свою очередь бывший защитник киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко заявил, что в предстоящем поединке необходимо минимизировать все риски: четко отработать в обороне и не нестись сломя голову вперед.

"Сейчас сборная Испании переживает смену поколений, нет в ее составе больше таких игроков, как, скажем, Хави, нет харизматичного лидера.

Да, эта сборная, как и прежде, сильна и входит в элиту мирового футбола, но чем хуже наши ребята? Если в Севилье Украина продемонстрирует командный футбол, то сумеет добыть нужный результат.

Сказать, что этот поединок решающий, не могу — впереди еще пять матчей, произойти может все, что угодно. Думаю, ничья будет приемлемым результатом. Предположу, что с таким итогом поединок и закончится — поставлю на 0:0", — подчеркнул Демьяненко.

Вместе с тем бывший главный тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо добавил, что для игроков сборной Украины очень важно не проиграть этот поединок до его начала,то есть не перегореть, как это случил ось с "Шахтером" в матче против "Баварии".

"Такую сборную Испании абсолютно реально победить. В ее составе больше нет звезд мировой величины, как, скажем, Рауль. Плюс наши будущие соперники остались практически без чистых форвардов, лишь Педро...

В распоряжении Фоменко сейчас есть такие игроки, как Ярмоленко, Коноплянка, Ракицкий, Ротань — эти исполнители очень сильны и не уступают испанцам ни в чем.

А что касается прогноза на предстоящий матч, то думаю, что он завершится нулевой ничьей", — заключил Сабо.

Напомним, ранее главный тренер нашей сборной Михаил Фоменко рассказал, что Украина может противопоставить Испании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять