Федецкий о ничьей "Днепра" с "Наполи": неплохо, но ответный матч будет в разы тяжелее

8 мая 2015, 11:31обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Днепр" рискует, если так же будет играть и в Киеве, говорит Бенитес.

Селезнев и Федецкий

После того как в первом полуфинальном матче Лиги Европы "Днепр" вырвал ничью у "Наполи" ― 1:1, ведущие игроки обеих команд прокомментировали игру. Украинцы и итальянцы согласились, что поединок в Неаполе был тяжелым.

Защитник "Днепра" Артем Федецкий в комментарии телеканалу "Футбол 2", сказал, что игроки сильно устали, сообщает Football.ua.

видео дня

― Был очень тяжелый матч, ведь у "Наполи" игроки очень высокого уровня. Все молодцы, ведь отдали на футбольном поле все силы. Конечно, у "Наполи" был перевес, но из своего минимума мы выжали максимум. Результат неплохой, но ответный матч будет еще в разы тяжелее.

Мы знали, что "Наполи" любит свободные зоны и игру на контратаках. Старались максимально надежно сыграть в обороне и дать сопернику минимум свободных зон, но команда такого уровня все равно пыталась их находить. Отдали все силы для достижения результата.

― После пропущенного мяча команда расклеилась? Было много ошибок…

― Давайте не будем…Это полуфинал Лиги Европы, встречались с одной их топовых команд Италии, а вы говорите, что "Днепр" расклеился. У нас много грамотеев в Украине, но я не читаю эту белиберду. Я горд, что играю за "Днепр". Все ребята молодцы. Нужно максимально восстановиться и быть готовым к ответному матчу.

― Как удалось забить?

― В принципе, вышло так, как и планировали. Селезнев как раз и отличается тем, что у него есть голевое чутье. Он знает, где надо быть в нужный момент.

― Многие из игроков "Днепры" в этот момент поглядывали на лайнсмена?

― Еще как только делал передачу, игроки "Наполи" начали апеллировать к арбитру с намеком на офсайд, а мы забили чистый мяч. По офсайду не должно быть вопросов.

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев тоже поделился впечатлениями от игры с "Наполи":

― Не сильно много эмоций, ведь есть еще одна игра. Ответная игра будет гораздо тяжелее. Сейчас не нужно сильно радоваться, ―говорит "Селя". По его словам, со скамейки запасных игра всегда плохо смотрится. Тяжело было ребятам, но они бились и старались.

― Вся игра была очень тяжелая, но нужно отдать должное ребятам. Они просто молодцы!

― "Днепр" сознательно отдал инициативу сопернику?

― Надо смотреть правде в глаза. Да, хорошо, что мы сыграли вничью и отдавали все силы, но объективно "Наполи" сильнее нас. Будем делать все возможное для выхода в финал, но нужно реально смотреть на вещи.

― Кто главный герой встречи – вы или Денис Бойко, который тянул практически все?

― Бойко, Ротань, Коноплянка….Все те, кто играли с первых минут – молодцы. Вышедшие на замену также помогли.

― У вас была роль джокера?

― Какой джокер? Это случайно, что забил мяч за десять минут.

Селезнев забивает ответный гол

― Сколько до этого провели на поле?

― Я не считал. Сколько мне дают, столько и играю.

― В голевой атаке важную роль отыграл дриблинг Матоса?

― Я не помню, кто и что там сделал. Все настолько быстро было. Помню прострел Федецкого, который попал мне в ногу. Как обычно.

― Многие игроки "Днепр"а в этот момент посмотрели на лайнсмена…

― Я тоже посмотрел. Я не думаю, что там было положение вне игры.

― Чего ждать от матча в Киеве?

― Думаю, будет тяжелее раза в два-три. Все прекрасно видят, что "Наполи" – это топ-команда с большими задачами. Нам сегодня откровенно повезло, но повезло, ведь все бились и старались.

Капитан "Наполи" Марек Хамшик был разочарован засчитанным голом "Днепра" из офсайда.

― Мы ничего не можем с этим поделать, — сказал Хамшик в интервью Mediaset Premium. — Не думаю, что трудно было заметить это положение вне игры. К сожалению, мы должны просто проглотить такую несправедливость.

Мы знали, что "Днепр" организованная команда. Мы не слишком хорошо провели первый тайм, но после перерыва доминировали, могли победить 3:0.

Досадно терять победу из-за такого мяча, однако в Киеве мы попытаемся все вернуть на круги своя. Теперь "Днепр" имеет некоторое преимущество, они постараются сыграть так же и в ответной игре, — считает Хамшик.

Хамшик в атаке

Наставник "Наполи" Рафаэль Бенитес также прокомментировал изданию football.ua ничью 1:1 в первом полуфинальном поединке Лиги Европы против "Днепр"а.

― Что скажете о голе из офсайда?

― Да был офсайд, когда мы пропустили гол. Мы попытаемся изменить общий результат в Киеве.

― Какие шансы у "Наполи" выйти в финал? Вы спокойны за результат матча в Киеве?

― У нас еще много будет шансов, чтобы сделать игру в Киеве. Игра зависит от многих факторов. Это не только техника, но и характер, оборона. Мы показали, что можем хорошо играть и нас есть хорошие шансы пройти дальше. Проценты говорить не буду. Уверен, что можем пройти дальше.

По судье я говорить ничего не буду, вы сами видели, что случилось. Что касается моего будущего, то мы должны еще все обсудить с президентом и выслушать его предложение. Все решится на следующей неделе.

― Вы злы, что команда не так играла?

― Игуаин четыре раза мог забить, конечно, недоволен. Так бывает, когда лучший игрок соперника это вратарь. Он играл отлично.

― В первом тайме игроки "Наполи" пять раз попадали в офсайд. Это заслуга обороны "Днепра"?

― Это заслуга обороны "Днепра" и заслуга судьи.

― Как будете играть в Украине?

― Зависит от того, как будет играть "Днепр". Если они сыграют как сегодня, то они будут сильно рисковать.

Наставник

фото: fcdnipro.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять