Украинские футболисты сыграют в финальной части Евро-2015

19 мая 2015, 23:45обновлено 3 августа 2018, 01:13
Команда Александра Головко обыграла во вторник сборную Черногории 2:0.

Сборная U-19 вышла на ЧЕ-2015

Сегодня, 19 мая, сборная Украины по футболу среди юношей до 19-ти лет пробилась в финальный турнир чемпионата Европы-2015, который пройдет с 6 по 19 июля в Греции.

Как передает "Укринформ", в заключительном матче в группе 5 элитного раунда квалификации команда Александра Головко обыграла во вторник сборную Черногории 2:0.

Победу "сине-желтым" еще до перерыва принесли точные удары Александра Зинченко, который отличился на 20-й минуте, и Марьяна Шведа (30).

В первых двух турах украинцы сыграли вничью с хозяевами отборочного турнира футболистами Боснии и Герцеговины (1:1), и выиграли у команды Польши (4:2).

Итоговое турнирное положение: Украина — 7 очков, Черногория — 6, Босния и Герцеговина — 4, Польша — 0.

В финальной стадии Евро-2015 семь победителей мини-турниров присоединятся к сборной страны организатора.

Напомним, ранее сообщалось, что "Днепр" сотворил чудо и вышел в финал Лиги Европы.