Молодежный ЧМ-2015: сборная Украины разгромила соперника

2 июня 2015, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
На молодежном чемпионате мира украинцы добыли убедительную победу над Мьянмой.

Кадр матча с Мьянмой

Сборная Украины во втором матче молодежного Чемпионата мира-2015 в Новой Зеландии сокрушительно переиграла команду Мьянмы.

Игра закончилась со счетом 6:0 в пользу украинцев, сообщает football.ua.

При этом стоит отметить, что азиатская команда не была простым соперником, а первый тайм игры закончился всухую.

В перерыве наставник украинской команды, Александр Петраков, эмоционально "накачал" подопечных и сделал ключевую замену — на поле вышел полузащитник "Днепра" Валерий Лучкевич.

Эта замена сыграла по полной программе: уже на 51-й минуте, с помощью навеса от Чумака и точного удара Яремчука наши открыли счет.

Остальные мячи были реализованы за счет образцовых атак, когда нападающие уходили в отрыв, пребывая на грани офсайда. Во втором голе так легко убежал Лучкевич после паса на ход от Коваленко.

В третьем взятии ворот уже Беседин филигранно отдал на ход Лучкевичу, который, правда, не смог пробить кипера, но на добивании подоспел Коваленко — 3:0.

После этого Украина немного перевела дух, но на 68-й минуте снова Коваленко напомнил, что претендует на звание будущего Пирло: Виктор отменно "вырезал" мяч с центра поля налево, где прорвался Соболь и хлестким ударом низом сделал по Мьянме "контрольный" выстрел.

В дальнейшем Мьянма почти не выбиралась к нашим воротам, заставляя комментаторов лишь изредка вспоминать фамилию Сарнавского. Команды уже просто играли в футбол, что не помешало нашим забить еще два гола.

Когда Мьянма уже полностью "поплыла" в защите, украинцы раз смогли раскатать оборону азиатов с завершающим ударом Беседина, а раз сам Беседин обыграл оппонента (комментатор даже сравнил Артема с Неймаром) на правом фланге и прострели на Коваленко, который просто подставил ногу — 6:0!

Это при том, что Украина еще и не забила пенальти: в одной из атак Беседин получил мяч в районе 11-метровой, обыграл кипера и пробил, но З.Х.Аун встал на пути мяча и сыграл рукой почти на линии ворот. Арбитр сразу показал красную карточку и назначил пенальти, который взялся пробивать Полегенько — тот пробил на точность, но в нижний левый угол ворот не попал.

Мьянма U-20 — Украина U-20 — 0:6

Голы: Яремчук (51), Лучкевич (54), Коваленко (57, 77), Соболь (68), Беседин (71).

На 75-й минуте Полегенько не реализовал пенальти (мимо).

Предупреждения: Яремчук (23), Чумак (45).

Удаления: З.Х.Аун (74, игра рукой в штрафной площади).

Мьянма U-20: Латт, Х.Х.Аун, Кьяв, З.Х.Аун, К.М.Оо, Я.Н.Оо, М.К.Тун, Со (Н.Л.Тун, 76), Ту, Пайнг (Я.Л.Аун, 86), Лвин (Мин, 64).

Украина U-20: Сарнавский, Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь, Татарков (Лучкевич, 46), Чумак (Ткачук, 73), Коваленко, Кабаев, Беседин, Яремчук (Габелок, 62).

Еще один матч в этой группе также будет сыгран сегодня: встретятся Новая Зеландия и США.

Как сообщал "Главред", первый матч на ЧМ-2015 украинцы играли с хозяевами турнира, и, несмотря на обилие моментов, залбить не смогли, 0:0.