Лига чемпионов: "Барселона" побеждает "Ювентус" и становится триумфатором турнира, видео голов

7 июня 2015, 00:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Каталонцы победили со счетом 3:1 и стали триумфаторами турнира.

В субботу, 6 июня, в Берлине был сыгран финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов между итальянским "Ювентусом" и испанской "Барселоной". Каталонцы победили со счетом 3:1 и стали триумфаторами турнира.

"Старая синьора" провела первую атаку, завершившуюся неточным ударом Карлоса Тевеса из-за пределов штрафной, но уже на третьей минуте оказался в роли отыгрывающейся стороны, пишет Football.ua.

Что интересно, как и в финале Лиге Европы, первым отличился хорватский футболист. Неймар после провала Штефана Лихтштайнера вывел на ударную позицию по центру штрафной Андреса Иньесту, но тот решил сыграть наверняка и отпасовал правее на Ивана Ракитича — четвертый номер "Барселоны" расстрелял пустые ворота.

"Ювентус" пришел в себя ближе к середине тайма, проведя несколько довольно опасных атак. Впрочем, как оказалось, "Барселона" просто взяла передышку — на перерыв блаугранас могли уходить с преимуществом больше, чем в один мяч.

Вторая половина матча едва не началась для итальянцев ровно так же, как и первая — с пропущенного гола. После углового в исполнении бьянко-нери "Барселона" организовала контратаку пять в три, Луис Суарес после паса Ракитича по месту левого инсайда ворвался в штрафную и бил в ближний впритирку со штангой — Буффон в очередной раз не дал усомниться в собственном высочайшем классе.

Не забиваешь ты... На 54-й минуте "Ювентус" наконец-то довел свою атаку до ума — Лихтштайнер прорвался по флангу, выдал пас низом на Тевеса, тот с разворота пробил из-под Жерара Пике, но тер Штеген среагировал. Правда, отбил мяч на Альваро Морату, за которым не уследил Алвес — 1:1.

Забили каталонцы, по сути, так же, как и "Ювентус": Буффон справился с ударом Месси, но первым на мяче был Суарес. Тут же мяч в третий раз влетает в ворота итальянцев, но Неймар подыгрывает себе рукой, и это не остается незамеченным.

"Ювентус" — "Барселона" 1:3

Голы: Мората, 55 — Ракитич, 4, Суарес, 68, Неймар, 90+7

"Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 89) — Маркизио, Пирло, Погба — Видаль (Перейра, 80) — Мората (Льоренте, 85), Тевес

"Барселона": тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич (Матье, 90+2), Бускетс, Иньеста (Хави, 78) — Месси, Суарес (Педро, 90+5), Неймар

Предупреждения: Видаль, Погба — Суарес