"Волынь", "Говерла" и донецкий "Металлург" не аттестованы для игр в Премьер-лиге

11 июня 2015, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
У семи клубов Премьер-лиги есть замечания и-за непогашенных долгов.

 / vaschuk.com.ua

Вчера, 10 июня, вечером стало известно, что аттестаты для участия в следующем розыгрыше украинской Премьер-лиги получили 11 клубов из 14-ти. Получили аттестат "Динамо", "Шахтер", "Днепр", "Заря", "Ворскла", "Металлист", запорожский "Металлург", "Олимпик", "Черноморец", "Карпаты" и новичок из первой лиги "Александрия".

Не получили заветный документ "Волынь", "Говерла" и донецкий "Металлург", сообщает сайт "Футбол 24".

видео дня

У семи клубов Премьер-лиги есть замечания и-за непогашенных долгов. Четыре клуба ("Заря", "Карпаты", "Металлист" и запорожский "Металлург") подписали меморандум о погашении задолженности, благодаря чему и авансом и получили аттестат.

А неподписание меморандума со стороны "Волыни", "Говерлы" и донецкого "Металлурга" способствовало тому, что они аттестат не получили.

Под задолженностью подразумевается долг перед ФФУ, УПЛ, игроками и тренерами. Перед Федерацией и Премьер-лигой надо рассчитаться до начала следующего сезона, а с игроками и тренерами — до конца декабря 2015 года. Задолженность перед игроками и тренерами — это долги перед ними по состоянию на конец 2014 года (2015 не учитывается).

Вчера же бизнесмен Сергей Тарута заявил о прекращении существования донецкого "Металлурга".

Напомним, президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что в ближайшее время донецкий "Металлург" объединится со "Сталью" из Днепродзержинска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять