Украина на Европейских играх завоевала третью медаль: серебро у борца Беленюка

14 июня 2015, 19:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
В финальной схватке в весовой категории до 85 кг в греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк встречался с Давитом Чеакветадзе из России.

Борец Жан Беленюк

В Баку на Европейских играх завершилась финальная схватка в весовой категории до 85 кг в греко-римской борьбе, где украинец Жан Беленюк встречался с Давитом Чеакветадзе из России и уступил, завоевав серебряную медаль.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

В первом раунде россиянин был более активен и, когда Беленюк оказался в партере, то пропустил прием от соперника, оцененный судьями в 2 балла.

После перерыва соперник получил балл за активность и довел свое преимущество до 3:0. За минуту до конца Беленюк провел прием, оцененный арбитрами в 2 балла, но большего сделать ему не удалось - 3:2.

Таким образом, на счету сборной Украины уже 3 медали, и все завоеваны в греко-римской борьбе.

Подробнее о выступлениях украинских атлетов в Баку читайте в спецтеме "Главреда".