Команда украинских синхронисток завоевала "бронзу" на Европейских играх

15 июня 2015, 18:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украинская команда заняла 2-е место в предварительных соревнованиях, но сегодня пропустила вперед сборную Испании.

Сборная Украины на Европейских играх в Баку завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях по синхронному плаванию.

Как передает УНИАН, украинки получили от судей в сумме 159.0860 балла.

Отметим, что украинская команда, выступавшая на этом турнире в составе Валерии Апрелевой, Валерии Бережной, Вероники Гришко, Анны Есиповой, Марьяны Сериковой, Екатерины Ткачевой, Алины Шинкаренко и Елизаветы Яхно, заняла 2-е место в предварительных соревнованиях, но сегодня пропустила вперед сборную Испании (162.0406).

Победительницами командного турнира стали спортсменки сборной России — 169.0992 балла.

Таким образом, на счету сборной Украины на Европейских играх в Баку уже 6 наград — по 3 "серебра" и "бронзы".

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня завершились соревнования по синхронному плаванию среди дуэтов, по результатам которых бронзовые награды завоевали Яна Нарежная и Елизавета Яхно.