Европейские игры в Баку: украинские гимнастки завоевали "серебро" в групповых упражнениях с лентами

21 июня 2015, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наша команда получила за свое выступление 17,250 балла

Украинские гимнастки на Европейских играх, иллюстрация

В Баку завершился финал в групповом упражнении с лентами по художественной гимнастике в рамках Европейских игр, где сборная Украины заняла 2-е место.

Наша команда получила за свое выступление 17,250 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинки выступали на этом турнире в составе Елена Дмитраш, Евгения Гомонова, Александа Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Возняк.

Первое место в этом виде программы заняла команда России - 18 баллов ровно, третьими финишировали гимнастки Израиля.

Кроме того, сегодня уже завершился финал в индивидуальных соревнованиях в упражнении с обручем, где украинка Анна Ризатдинова допустила грубую ошибку, уронив предмет, заняла последнее 6-е место.

Напомним, 12 июня стартовали Первые Европейские игры — континентальные соревнования в 20 видах спорта, из которых 16 — олимпийские. Будет разыграно 253 комплекта наград.