Суркис рассказал о конфликте с Мбокани: считал, что должен играть даже со сломанными ногами

23 июня 2015, 11:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
Мбокани повел себя не как профессионал, и у него мог случился психологический надлом, считает президент "Динамо".

Игорь Суркис

Нападающий чемпиона и обладателя Кубка Украины киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани повел себя не как профессионал, и у него мог случиться психологический надлом.

Об этом президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал в интервью "Спорт-экспрессу".

видео дня

"Мбокани считал себя незаменимым: он полагал, что выпускать его на поле следовало даже в том случае, если бы у него были сломаны обе ноги. Но у Сергея Реброва своя философия: играть должен сильнейший. Главный тренер считал, что Дьемерси не готов — и результаты команды, выигравшей на внутренней арене все, что возможно, подтвердили справедливость его выбора в пользу других форвардов.

Да, мы еще до открытия трансферного окна подписали контракт с Жуниором Мораэсом. Соперничать Дьемерси придется теперь с тремя достойными конкурентами, но если этого не захочет — будет повергнут штрафным санкциям и переведен во вторую команду. Где не станет валять дурака, а будет ответственно выполнять условия действующего контракта — если хочет день в день получать зарплату и прописанные в соглашении бонусы.

Наверное, если бы Ребров не сделал команду настоящим коллективом, в ней могла бы начаться мышиная возня, Мбокани поддержали бы другие легионеры. Однако никто из них — даже те, кто не выходил стабильно в стартовом составе, — не высказал мятежному коллеге поддержки. А его ровесник Велозу вполне мог бы стать для него примером: после травмы он с пониманием относился к позиции тренера, втягивался в игровой ритм, выходя минут на пятнадцать-двадцать. И лишь вернувшись на прежний уровень, вышел в основе.

Поведет себя Мбокани настолько же профессионально — не будет никаких вопросов. Ведь нет сомнений, что он классный футболист. Потенциально — один из сильнейших не только в "Динамо", но и во всей премьер-лиге. Однако проявить свои лучшие качества Дьемерси способен лишь в оптимальных физических и психологических кондициях, когда не пытается ставить свои интересы выше командных. Такой форвард нам нужен. Другой — нет", — заявил Суркис.

Напомним, ранее сообщалось, что один из лучших нападающих "Динамо": я морально убит и хочу уйти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять