"Шахтер" продает бразильских лидеров команды: их заменят молодые украинцы

29 июня 2015, 16:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Мирча Луческу рассказал о планах изменения состава "Шахтера" и ближайших задачах команды.

Дуглас Коста может уйти в "Баварию"

Главный тренер донецкого "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу, рассказал о будущем составе команды и задачах на ближайшее время.

Об этом сообщает официальный сайт "горняков".

видео дня

"Хочу понаблюдать за несколькими молодыми исполнителями, которые играли в финале Юношеской лиги против "Челси". Но сейчас многие из них участвуют в финальной части чемпионата Европы U-19, который проходит в Греции", — сказал Луческу.

Также он подчеркнул, что в команде ожидают приезда футболистов, которые находились в своих национальных сборных, а также нескольких бразильцев, которые пока не вернулись.

"Мы готовы к тому, чтобы отпустить или продать игроков, которые уже давно защищают цвета нашего клуба: в первую очередь, Дугласа Косту, Адриано, а также Фернандо. По этим футболистам мы сейчас находимся в переговорном процессе", — заявил тренер.

Луческу сообщил также о планах сделать команду более украинской и более молодой.

"Думаем о том, чтобы команда стала более украинской и более молодой. Хотя уверен, что в этом чемпионате будет тяжело. Все так организовано, чтобы максимальные шансы имел только один клуб. Конечно, я говорю о киевском "Динамо", которое 80 процентов матчей проводит дома, при поддержке своих болельщиков. В таких условиях очень сложно конкурировать. Но мы сделаем все возможное, чтобы сохранить имя "Шахтера" в Европе на том высоком уровне, которого достигли за последние годы", — пообещал он.

Что касается задач на ближайшее время, то основное внимание "горняки" будут уделять выходу в групповой этап Лиги чемпионов.

"В первую очередь мы должны пройти два квалификационных раунда и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Это задача номер один. Естественно, будем биться и в чемпионате, и за Кубок Украины. Повторюсь, шансы у нас с соперниками неодинаковые. Мы в сложной ситуации. К сожалению, даже у нашего президента (Рината Ахметова — прим. ред.) сейчас нет возможности постоянно находиться с командой, присутствовать на стадионе, как это было всегда. Но мы с ним общаемся. Президент интересуется состоянием и здоровьем игроков, тем, как они проводят тренировки, как прогрессируют", — рассказал Луческу.

Тренер сообщил также и подробности переговоров о переходе в "Баварию" Дугласа Косты.

"Последний раз разговаривал с ним, когда мы играли в Лиге чемпионов. Честно говоря, я ожидал, что "Бавария" вступит в переговорный процесс по Дугласу. Хотя сейчас преждевременно говорить об этом трансфере как о состоявшемся. Он будет считаться осуществленным только тогда, когда Коста поставит подпись под контрактом. Сейчас он находится на Копа Америка", — добавил Луческу.

Отдельно наставник "Шахтера" рассказал и о сообщениях по переезду Луиса Адриано в Арабские Эмираты.

"Мне сообщили, что у "Аль-Ахли" есть договоренность с Луисом. Но, насколько мне известно, Адриано не одобрил их предложение. Еще есть время до 31 августа, когда закрывается трансферное окно. Посмотрим", — резюмировал он.

Как сообщал "Главред" ранее, Луческу сообщил о том, что покинет "Шахтер" "на следующий день после того", как команда вернется в Донецк и сыграет на "Донбасс-Арене".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять