Бурное начало: "Заря" уничтожила "Металлург", опубликовано видео голов

17 июля 2015, 21:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Заря" набрала три очка и стала лидером чемпионата.

/ football.ua

В Запорожье завершился первый матч украинской футбольной Премьер-лиги сезонна 2015/16, в котором "Металлург" принимал луганскую "Зарю".

"Металлург" (Запорожье) — "Заря" (Луганск) — 0:6

Голы: Хомченовский, Любенович, Малиновский, Караваев, Каменюка, Сиваков.

Уже на 17-й минуте"Заря" открыла счет.. Джаба Липартия отличной передачей вывел Дмитрия Хомченовского один на один с вратарем соперников Максимом Старцевым и полузащитник переиграл оппонента - 1:0.

В середине тайма преимущество гостей удвоил Желько Любенович. А в самом начале второй половины матча, на 50-й минуте, Руслан Малиновский довел преимущество своей команды до крупного.

Немного переведя дух, луганчане продолжили атаковать ворота соперника и в последние 20 минут забили еще три гола. Точные удары на счету Александра Караваева, Никиты Каменюки и Михаила Сивакова.

"Металлург": Старцев – Каплиенко, Лисицкий (Захаров, 85), Помазан, Попов – Орелеси, Кулинич (Платон, 58)– Юсов, Гвилия, Татарков, Жураховский (Игнатенко, 73)

"Заря": Шевченко – Каменюка, Пилявский, Сиваков, Опанасенко – Липартия (Петряк, 46), Чайковский (Гречишкин, 56) – Хомченовский, Малиновский, Караваев, Любенович (Гордиенко, 67)

Предупреждения: Жураховский, Кулинич, Лисицкий.

Таким образом, "Заря" набрала три очка и стала лидером чемпионата. Остальные игры первого тура чемпионата Украины состоятся в субботу и воскресенье.