В "Шахтере" оценили жребий Лиги чемпионов: судьба повернулась к нам лицом

7 августа 2015, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
Комментарии о жребии в плей-офф Лиги чемпионов дали гендиректор и полузащитник "Шахтера".

Тарас Степаненко

В донецком "Шахтере" дали первые комментарии по результатам жеребьевки плей-офф раунда Лиги чемпионов, где соперником "горняков" был определен венский "Рапид".

Свои впечатления оставили полузащитник донетчан и гендиректор клуба, передает Football.ua.

видео дня

Тарас Степаненко рассказал, что практически ничего не знает о будущем сопернике.

"Из тех соперников, что попались, об этой команде знаю меньше всего. Если брать по именам, то "Рапид" — не самый именитый соперник. О качестве футбола команды ничего знаю — об этом нам расскажет Мирча Луческу на тактических занятиях", — сказал игрок.

При этом футболист отметил, что "австрийцы — это всегда дисциплина, высокая самоотдача, с ними обычно тяжело. Не скажу, что это будет легкий соперник".

"Наша команда с большим уважением относимся ко всем соперникам. Как известно, порядок бьет класс — повторюсь, легко не будет", — добавил Степаненко.

Также он рассказал, что "Фенербахче" был хорошим экзаменом для "Шахтера".

"Очень важно психологически, что мы смогли пройти турков. Команда показала, что может играть и без тех, кто ушел, мы на ходу. Должны продолжать действовать с такой же самоотдачей", — резюмировал Степаненко.

Сергей Палкин

В свою очередь, гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин назвал жребий удачным и пройти "Рапид" будет намного проще, чем "Фенербахче".

"На этой стадии судьба повернулась к нам лицом. Жеребьевка намного лучше, чем в прошлом раунде, когда мы получили Фенербахче. Тогда нам попался самый сильный соперник, сейчас повезло больше", — подчеркнул функционер.

В то же время он предостерег игроков и болельщиков от шапкозакидательских настроений.

"Важно, чтобы наш предматчевый фаворитизм не сыграл с "Шахтером" злую шутку. Недооценка соперника — самая большая проблема, а мы этим порой страдаем", — добавил он.

Также Палкин рассказал и о возможной дисквалификации Фреда.

"Не нужно спешить. Давайте дождемся финального решения, ведь Фред говорил, что ничего не употреблял. Не надо забегать наперед, говорить, будем ли мы кого-то приобретать. Сейчас это некорректно. На данный момент у клуба нет никаких бумаг, которые запрещают Фреду выходить на поле", — подытожил он.

Больше о жребии "Шахтера" и "Зари" в плей-офф еврокубков смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять