"Барселона" покупает Ярмоленко в рассрочку: до зимы доиграет в "Динамо" — СМИ

26 августа 2015, 11:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Ярмоленко уже заявил, что хотел бы продолжить карьеру в испанском гранде.

Андрей Ярмоленко

Вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко в зимнее межсезонье, когда закончится запрет ФИФА на трансферы для "Барселоны", может пополнить ряды испанцев, а главный тренер каталонского клуба Луис Энрике уже дал добро на покупку полузащитника чемпионов Украины.

Рассмотреть трансфер 25-летнего украинца "Барсу" заставила активность на рынке "Эвертона", передает Sport.uа со ссылкой на испанские СМИ.

видео дня

Трансфер Ярмоленко был согласован с главным тренером "сине-гранатовых", который намерен использовать футболиста на одном из флангов атаки, позиции, которая нуждается в усилении после ухода Педро в "Челси". За трансфер украинского футболиста "Барселона" заплатит 20 миллионов евро тремя траншами — 5 миллионов еще этим летом, 5 — в январе 2016-го года, а еще 10 — по окончанию сезона.

Испанская пресса пишет также о том, что до зимы Ярмоленко будет выступать в составе "Динамо", которое попало в Лигу чемпионов.

Вместе с тем, как сообщает "Трибуна" со ссылкой на Sport.es, Ярмоленко уже заявил, что хотел бы продолжить карьеру в "Барселоне". На днях главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер лично позвонил 25-летнему украинцу и пригласил его в лондонский клуб, но Ярмоленко ответил: "Я очень вам признателен за интерес, но мечтаю играть в "Барселоне".

Напомним, ранее сообщалось, что английский "Эвертон" вышел из переговоров с "Динамо" по трансферу Ярмоленко, однако еще остается заинтересован в услугах украинского хава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять