Премьер-лига: "Шахтер" с разгромным счетом победил "Металлист"

11 сентября 2015, 21:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
На 60-й минуте арбитр удалил Дмитрия Рыжука за фол последней надежды на Гладком.

В пятницу, 11 сентября, в рамках 7 тура Премьер-лиги, в Харькове местный "Металлист" принимал донецкий "Шахтер". Подопечные Мирчи Луческу одержали убедительную победу со счетом 5:0.

"Металлист" провалил концовку первого тайма, гол Ярослава Ракцикого вышел красивым, пишет Football.ua. Защитник метров с 40-ка отправил мяч точно в верхний угол ворот "Металлиста", без шансов для вратаря.

А вот гол Алекса Тейшейры полностью на совести защитников — Марлос с Тайсоном легко прошли всю защиту хозяев и 11 номер "горняков" вышел на один на один с вратарем, Сергей Погорелый отбил, но на добивании первым оказался Тейшейра.

Второй тайм прошел при полном территориальном преимуществе "Шахтера", а "Металлист" вышел на вторую половину игры спустя рукава. Нельзя так играть, защитники позволили Ракицкому легко пройти в штрафную площадь и отдать передачу на Александра Кучера — ему не составило труда отправить мяч в сетку с нескольких метров.

На 60-й минуте арбитр удалил Дмитрия Рыжука за фол последней надежды на Александре Гладком и назначил пенальти. Сам пострадавший и хотел исполнить 11-метровй удар, ведь у него сегодня родился сын, но Тейшейра не позволил Гладкому пробить, не все так гладко в команде с микроклиматом. Но к чести бразильца, он уверенно исполнил пенальти и укрепил свое лидерство в гонке бомбардиров. А Гладкий таки добился своего, в конце матча реализовал выход один на один с Погореловым и установил окончательный счет в матче.

"Металлист" — "Шахтер" 0:5

Голы: Ракицкий, 35, Тейшейра, 40, 61 ( с пенальти), Кучер, 53, Гладкий, 80

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Лепа, Приемов (Зубейко, 65), Беседин (Кулиш, 37)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 62), Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос (Бернард, 62), Гладкий

Предупреждения: Довгий, Рудыка — Ракицкий, Тайсон

Удаление: Рыжук, 60

Напомним, ранее сообщалось, что Ярославский намерен вернуть себе харьковский "Металлист".