Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Токио

17 сентября 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Киевлянка Бондаренко одержала победу над австралийкой.

Екатерина Бондаренко

В столице Японии городе Токио украинка Екатерина Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA)с призовым фондом 250 тыс. долларов.

Об этом пишет Укринформ.

В то же время агентство уточнило, что в матче второго круга киевлянка одержала победу над Ярмилой Гайдошовой из Австралии (6:1, 3:6, 6:4).

"Встреча длилась 1 час 42 минуты, украинка реализовала четыре брейк-пойнта из 13, допустила семь двойных ошибок, дважды подав навылет", — добавили журналисты.

Между тем на счету австралийки шесть эйсов, два брейк-пойнта из пяти и четыре двойные ошибки. Обратим внимание, что за путевку в полуфинал турнира Бондаренко поспорит с бельгийкой Яниной Викмайер.

Напомним, ранее сообщалось, что предыдущий турнир WTA проходил в турецком городе Стамбул, в его финальном матче украинка Леся Цуренко одолела Урсулу Радванску из Польши.