Лига чемпионов: печаль "Шахтера", 500-й гол Роналду и недобитый ПСВ

1 октября 2015, 09:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
Наиболее результативный матч дня был сыгран в Москве.

Криштиану Роналду

В среду, 30 сентября, поздно вечером закончились игры второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Кроме матча во Львове, где донецкий "Шахтер" проиграл французскому ПСЖ — 0:3, состоялись другие поединки.

В группе А, где встречались соперники "горняков", — шведский "Мальме" проиграл дома мадридскому "Реалу" — 0:2. Дублем отметился Криштиану Роналду (29 и 90 минуты), эти мячи стали 500-м и 501-м карьере португальского форварда.

Группа В:

ЦСКА (Россия) — ПСВ (Нидерланды) — 3:2. Этот матч стал самым результативным за день. Казалось, армейцы еще в первом тайме решили исход встречи, забив три мяча — отличились Муса (7) и Думбия (21 и п. 37), при этом Думбиа умудрился не реализовать второй пенальти, назначенный на 44-й минуте.

Казалось бы, разгром, но футбольная фортуна дважды улыбнулась и голландцам — дубль на счету Лестьенна (60 и 68), однако на большее недобитому ПСВ не хватило, тем более, что на 80-й минуте голландцы остались в меньшинстве — Ариас получил второй "горчичник" за снос убегавшего Мусы.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Вольфсбург" (Германия) — 2:1.

Группа С:

"Атлетико" (Испания) — "Бенфика" (Португалия) — 1:2

"Астана" (Казахстан) — "Галатасарай" (Турция) — 2:2.

Группа D:

"Ювентус" (Италия) — "Севилья" (Испания) — 2:0

"Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 1:2

Напомним, днем ранее в ЛЧ киевское "Динамо" в гостях уверенно победило израильский "Маккаби" — 2:0 и возглавило группу G.