Фоменко рассказал о возможности натурализации легионеров, выступающих в чемпионате Украины

20 апреля 2016, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:18
Фоменко указал на то, что накануне Евро-2016 у его команды будет около трех недель на подготовку.

Михаил Фоменко

Для национальной сборной основным является результат, однако главный тренер Михаил Фоменко обращает внимание на конструктивную критику в отношении себя и команды.

Он добавил, что тренерский штаб желто-синих всегда будет отталкиваться от конкретного дела и заданий, сообщает пресс-служба ФФУ.

видео дня

Тренер сборной прокомментировал позицию тренерского штаба о возможной натурализации легионеров, выступающих в чемпионате Украины.

"Хотели бы использовать, прежде всего, украинцев, именно им отдаем предпочтение перед иностранцами. Да, в чемпионате Украины есть легионеры, которые могут усилить игру нашей сборной, но мы хотим видеть в национальной команде своих ребят".

Говоря о не самой зрелищной игре подопечных в мартовских матчах против Кипра и Уэльса, Фоменко напомнил, что тогда футболисты собрались после длительного перерыва, а в самих поединках не участвовал ряд важных исполнителей.

Кроме того, добавил наставник желто-синих, свою роль сыграло и отсутствие времени на подготовку, а также сила соперников.

Фоменко указал на то, что накануне Евро-2016 у его команды будет около трех недель на подготовку, а не несколько суток, как обычно. Это позволит сборной провести тренировочный сбор.

Напомним, ранее Фоменко объяснил, почему в сборную Украины не вызвали игроков, выступающих в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять