СМИ назвали кандидата на должность главного тренера сборной Украины

19 июня 2016, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
После ухода Фоменко сборную можэет возглавить Андрей Шевченко

Михаил Фоменко и Андрея Шевченко

Наставник сборной Украины Михаил Фоменкоуже проинформировал руководство ФФУ, что не планирует работать с командой после завершения Евро-2016.

Федерация футбола Украины рассматривает кандидатуру Андрея Шевченков качестве основной на должность главного тренера национальной команды, пишет Sport Arena со ссылкой на источники в ФФУ.

видео дня

"Руководство Федерации планирует провести переговоры с нынешним ассистентом Фоменко Андреем Шевченко, который лишь в конце минувшего года официально вошел в тренерский штаб в качестве помощника главного тренера", — отмечает издание.

Кандидатура Шевченко рассматривается как приоритетная, но для ее утверждения нужно не только согласие самого специалиста, но и достаточно длительная процедура согласования с исполкомом ФФУ.

В случае назначения Шевченко на пост наставника национальной сборной, тренерский штаб также будет полностью обновлен.

"Ожидается, что все формальности будут ускорены уже в июле, чтобы к августу национальная команда получила нового тренера и его штаб, — говорится в публикации.

Напомним, что уже в сентябре сборная Украины будет стартовать в отборочном турнире чемпионата мира-2018. Соперниками украинцев будут Хорватия, Исландия, Турция, Финляндия и Косово.

Стоит напомнить, на Евро-2016 сине-желтые проиграли в двух матчах групповой стадии, уступив сначала Германии (0:2), а затем Северной Ирландии (0:2), и потеряли все шансы на выход в раунд плей-офф.

Больше читайте по теме: Французская трагедия, или Почему сборная Украины попала в эмоциональную яму?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять