Сегодня украинский чемпион Ломаченко поборется за титул чемпиона

26 ноября 2016, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:22
За чемпионский бой Ломаченко получит один миллион долларов 

Василий Ломаченко и Николас Уолтерс.

Сегодня, 26 ноября, на арене Cosmopolitan of Las Vegas (Лас-Вегас, США) состоится поединок за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) между украинским боксером Василием Ломаченко и ямайским спортсменом Николасом Уолтерсом.

Трансляцию боя будет вести телеканал "Интер" в 5:00 27 ноября, сообщает Sportarena.

видео дня

Разговоры о поединке Ломаченко с Уолтерсом начались еще в конце 2014-го, когда оба владели поясами в полулегком весе. Позже ямайский боксер лишился пояса WBA на взвешивании, когда не смог вложиться в лимит перед боем с Мигелем Марриагой. Это подтолкнуло его к переходу в более тяжелую весовую категорию.

Бойцы вновь были близки к подписанию контракта летом, но финансовые запросы Уолтерса не дали сторонам договориться.

Спустя полгода Николас довольствуется гонораром в 300 тысяч долларов, в то время как его соперник получит 1 миллион долларов.

Изначально наиболее предпочтительным вариантом Ломаченко на конец года был Орландо Салидо, с которым аккерманец хочет поквитаться за единственное поражение в карьере. Но у мексиканца также были слишком требовательны к деньгам. Так что, учитывая обстановку в дивизионе, вариант с Уолтерсом являлся самым лучшим.

Напомним, Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBOво втором полулегком весе в июне, нокаутировав пуэрториканца Романа Мартинеса.

фото: boxingscene.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять