Триумф украинских паралимпийцев на Чемпионате мира по биатлону: опубликовано видео

13 февраля 2017, 03:26обновлено 3 августа 2018, 01:23
 Украинские паралимпийцы завоевали сразу 9 медалей, среди которых три золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

/ Скриншот

Сборная Украины по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев показала образцовый результат на Чемпионате мира в немецком городе Финстерау.

После первого дня соревнований украинские паралимпийцы завоевали сразу 9 медалей, среди которых три золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых, сообщается на сайте Национального паралимпийского комитета Украины.

Украинские паралимпийцы.

Их ближайшие преследователи немцы в своем активе всего 4 медали. Спортсмены из Канады и Беларуси делят между собой третье общекомандное место с одной медалью в копилке.

Напомним, четыре украинские спортсменки завоевали золотые медали на международных соревнованиях по легкой атлетике Meeting Féminin du Val d'Oise, которые прошли 9 февраля во Франции.