Украина завоевала пять медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике, опубликованы фото и видео

6 марта 2017, 11:11обновлено 3 августа 2018, 01:24
Повх завоевала "серебро" в забеге на 60 метров.

Бронзу получила украинская команда в забеге 4 по 400 м.

В Белграде завершился зимний чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором сборная Украины завоевала пять медалей.

Наши легкоатлеты по общему числу наград вошли в пятерку лучших стран. Привезти золото нашим спортсменам не удалось, поэтому по олимпийскому принципу мы — лишь 16-е в медальном зачете, сообщает Трибуна.

Лучший результат среди украинцев показала Олеся Повх, которая завоевала "серебро" в забеге на 60 метров.

Олеся Повх, которая завоевала "серебро".

Бронзовые медали добыли Сергей Никифоров (прыжки в длину).

Сергей Никифоров прыжки в длину.

Юлия Левченко (прыжки в высоту)

Юлия Левченко

Марина Килипко (прыжки с шестом)

/ Tribuna.com

Также бронзу получила украинская команда в составе Ольги Бибик, Татьяны Мельник, Анастасии Брызгиной и Ольги Ляховой в забеге 4 по 400 метров.

Как известно, украинские легкоатлетки выиграли престижный турнир в Мадриде.

А также украинские легкоатлетки стали триумфаторами на соревнованиях во Франции.

фото, видео: tribuna.com; УКРАЇНСЬКИЙ СПОРТ; T&F Athletics 2