Украинские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате Европы

20 апреля 2017, 20:03обновлено 3 августа 2018, 01:24
Зантарая реабилитировался за провал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года.

Георгий Зантарая

На первенстве континента по дзюдо, которое стартовало в Варшаве, украинские спортсмены завоевали две золотые награды.

Представитель сборной Украины Георгий Зантарая выиграл золотую награду в весовой категории до 66 килограммов. В финале украинский спортсмен победил Адриана Гомбоца из Словении, сообщает УНИАН.

Это второе золото для украинской сборной: первую награду сегодня сенсационно завоевала16-летняя Дарья Белодед в весовой категории до 48 кг у женщин.

Георгий Зантарая реабилитировался за провал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года, где у нашего спортсмена были большие планы на медаль.

Напомним, ранее украинка победила на престижных международных соревнованиях по дзюдо.