"Днепр" вырвал у "Аякса" путевку в 1/4 финала Лиги Европы: видео голов

20 марта 2015, 00:47обновлено 3 августа 2018, 01:12
Днепропетровский "Днепр" сумел выстоять на заполненной "Амстердам-Арене".

Евгений Коноплянка стал героем "Днепра"

Днепропетровский "Днепр" сумел выстоять в тяжелейшем противостоянии с "Аяксом" и добыл нужный результат для выхода в четвертьфинал Лиги Европы.

Напомним, в первом матче команда Маркевича одержала минимальную победу со счетом 1:0.

В ответном матче днепряне проиграли с таким же счетом, и игра была переведена в овертайм.

Уже на 97-й минуте Евгений Коноплянка забил сверхважный мяч - после этого "Аяксу" нужно было забивать уже дважды.

Подопечные Франка де Бура устроили настоящую осаду ворот Бойко, и сумели забить гол - на 117-й минуте, но провести еще один мяч уже не смогли.

Таким образом, благодаря голу, забитому на выезде, "Днепр", впервые в своей новейшей истории, вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

"Аякс" - "Днепр" 2:1 (первый матч 0:1)

Голы: Базур, 60, ван дер Хоорн, 117 — Коноплянка, 97

Предупреждения: Кишна — Матос, Безус, Шахов, Бойко

"Аякс": Силлессен, ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен (ван дер Хоорн, 100), Базур, Клаассен, Синкгравен (Сереро, 87), Эль Гази, Милик, Кишна (Сигторссон, 79)

"Днепр": Бойко, Матос, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Лучкевич (Гама, 90+2), Канкава, Федорчук, Коноплянка (Селезнев, 109), Безус (Шахов, 85), Калинич

Как сообщал "Главред", ранее в четвертьфинал Лиги Европы пробилось киевское "Динамо" - благодаря своей блестящей победе над "Эвертоном".