102-летний болельщик "Спартака" предал 700 тысяч внуку, защищающему Украину

24 июля 2015, 21:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
Внук ветерана, у которого трое детей, 15, 11 и 9 лет, отправился воевать на Донбасс.

102-летний Отто Фишер

Российские болельщики московского "Спартака" шокированы поступком "старейшего" фаната команды. В социальных сетях у фанов инициатива дедушки вызвала настоящую истерику.

102-летний Отто Фишер передал собранные для него болельщиками бело-красных 700 тыс. российских рублей внуку, защищающему Украину от российско-террористических войск на Донбассе, пишет 1obl.ru.

видео дня

Сбор средств для родственников, проживающих в Украине, Фишер начал еще прошлой зимой. Внук ветерана, у которого трое детей, 15, 11 и 9 лет, отправился воевать на Донбасс, так что у детей не осталось средств для существования.

"Отто Константинович продал свой гараж и машину "Победа" в идеальном состоянии. Получилось около 700 тысяч рублей. Но отправить эти деньги мы не успели, так как украинская сторона временно вводила запрет на финансовые переводы из России. А потом эти деньги у Отто украли квартирные воры. И вот теперь, когда неравнодушные люди, болельщики, игроки и руководители футбольного клуба "Спартак" собрали новую сумму для Отто Константиновича, а запрет на переводы снят, мы пересылаем деньги в Киев", – рассказала друг семьи Виктория Громова.

Фишер не только планирует передать всю накопленную сумму родственникам, но и намеревается завещать все свое имущество внуку Дмитрию, который проходит сейчас службу в ВСУ.

"Ну как я их брошу, у них же на Украине сейчас всё наперекосяк. Я бы и сам туда поехал помогать чем-нибудь, но кто же меня пустит", — сетует ветеран.

Напомним, российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению.

фото: 1obl.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять