"Динамо" обыграло "Шахтер" и завоевало Кубок Украины: видео серии пенальти

4 июня 2015, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Динамо" сделало "золотой дубль" благодаря невероятному успеху в серии пенальти. 

"Динамо" завершило сезон на мажорной ноте

Впервые в истории финалов Кубка Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" судьба трофея определяться в серии пенальти: ни основного, ни дополнительного времени футболистам не хватило.

Стоит отметить, что арбитр матча под конец дополнительного времени после второго предупреждения удалил динамовца Рыбалку (который обладает пушечным ударом).

Начиналась серия пенальти для "Динамо" просто трагически: по воротам не попал сначала Велозу, а потом в руки вратарю пробил и Антунеш, а забить сумел только Драгович. При этом "Шахтер" все три удара пробил точно.

При счете 3:1 "горнякам" достаточно было забить один-единственный мяч, или же надеятся на ошибку соперника.

В такой ситуации два последних динамовских пенальтиста - Гусев и Ярмоленко - четко реализовали свои удары, а вот Тайсон и Ракицкий забить не смогли.

Таким образом, впервые в истории розыгрыша Кубка Украины, понадобились дополнительные пенальти.

Первым к "точке" подошел Бельханда, который развел Пятова и мяч по разным углам. Также не оставил шансов для Шовковского и Тейшейра.

Следующий удар провел Хачерди, который хладнокровно обыграл голкипера, а вот удар Гладкого вратарь "Динамо" разгадал и сумел парировать.

Таким образом, "Динамо" впервые за десять лет сумело оформить долгожданный "золотой дубль": завоевать и Кубок Украины, и чемпионский титул.

"Динамо" — "Шахтер" 0:0 (по пенальти 5:4)

Предупреждения: Кравец, Ярмоленко, Драгович, Рыбалка, Хачериди, Вида — Илсиньо, Срна, Тайсон

Удаление: Рыбалка, 115

"Динамо": Шовковский (К), Хачериди, Данило Силва (Антунеш, 46), Вида, Драгович, Велозу, Сидорчук (Бельханда, 102), Рыбалка, Ленс, Кравец (Гусев,76), Ярмоленко

"Шахтер": Пятов, Срна (К), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо (Гладкий, 91), Тейшейра, Дуглас Коста, Бернард (Тайсон, 69), Луис Адриано

Отметим, что перед началом дополнительных пенальти на беговые дорожки "Олимпийского", как и в матче Лиги Европы "Днепр" - "Наполи", выбежали болельщики, которых, однако, удалось быстро успокоить.

А вот после решающего удара на поле стадиона рванула толпа в несколько тысяч человек.

Видео: youtube/FootballHD; Like Blog.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять