Шпажистки завоевали еще одно золото для сборной Украины на Универсиаде-2017

23 августа 2017, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:26
Ксения Пантелеева, Юлия Свистил и Джоан Фейби Бежура заняли первое место в командном турнире шпажисток.

Шпажистки завоевали еще одно золото для сборной Украины

На XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань) украинские фехтовальщицы пополнили копилку сборной Украины шестым "золотом".

Ксения Пантелеева, Юлия Свистил и Джоан Фейби Бежура заняли первое место в командном турнире шпажисток, сообщает "Укринформ".

На пути к финалу украинки обыграли команды Японии (45:26), Швейцарии (45:33), Польши (45:38), а в решающем противостоянии "сине-желтые" вырвали победу у студенческой сборной США (45:44).

Еще два "серебра" в четвертый день соревнований выиграли украинские гимнасты Олег Верняев (опорный прыжок) и Петр Пахнюк (брусья).

В активе сборной Украины уже 17 медалей — 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Всемирная Универсиада пройдет до 30 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что на Универсиаде-2017 сборная Украины обошла РФ в командном зачете.