Рыбиков объяснил, почему они с Петрик надели форму с российским флагом

21 июля 2014, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Участник "Новой волны" Вячеслав Рыбиков объяснил, почему одел форму с российским флагом

Вячеслав Рыбиков

Участник от Украины на конкурсе "Новая волна-2014" Вячеслав Рыбиковпрокомментировал у себя на странице в фейсбуке скандал, возникший в преддверии конкурса.

Отметим, участники от Украины на конкурсе "Новая волдна-2014" в Юрмале Вячеслав Рыбиков и Виктория Петрик одели спортивную форму с российским флагом.

видео дня

"В СМИ вызвало большой резонанс то, что участники Международного песенного конкурса "Новая волна" на одном из мероприятий были одеты в форму с российскими флагами.

Я назвал агрессором пользователя социальной сети, который увидел в ношении формы политический подтекст. Сейчас я понимаю, что этот факт требует объяснения.

Хочу сказать, что эта форма ни в коем случае не является выражением чьей-то гражданской позиции, она была обязательна для участников из всех стран, и ни один из них не отказался ее надеть.

В том числе и я, потому что считаю, что участие Украины в этом конкурсе – шанс показать всем другим странам, что в Украине есть талантливые исполнители, что в нашей стране есть возможности для их развития.

Если вспомнить, Украина всегда была знаменита двумя вещами: любовью к свободе и песнями. Этот конкурс – еще одна возможность доказать, что так всегда и будет".

Напомним, организаторы в последний момент выкинули из концертной программы "Новой волны" в Юрмале известных артистов Григория Лепса и Ирину Аллегрову.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять