Платье Билык попало в коллекцию звездных нарядов Александра Васильева

29 декабря 2014, 16:46обновлено 3 августа 2018, 01:11
Платье Ирины Билык показывают на выставке в Москве

В канун новогодних праздников известный историк моды Александр Васильев презентовал выставку "Звездный гардероб", в которую вошли вещи из его знаменитой коллекции исторического костюма.

На суд зрителей представлены 100 вечерних и сценических нарядов самых ярких звезд кино, театра, эстрады за последние 70 лет.

видео дня

Среди экспонатов оказался и наряд украинской певицы Ирины Билык.

"Каково было мое удивление, когда мне позвонили друзья из Москвы и рассказали, что они, прогуливаясь по ГУМу, наткнулись на выставку Васильева, а среди многочисленных нарядов знаменитостей увидели и мое платье", - рассказывает Ирина Билык.

Платье артистки заняло свое место среди нарядов Любови Орловой, Нани Брегвадзе, Натальи Фатеевой, Гелены Великановой, Людмилы Гурченко, Лаймы Вайкуле, Елены Образцовой, Ирины Понаровской, Кристины Орбакайте, Аллы Пугачевой и Софии Ротару.

У наряда Ирины Билык оказалась своя история. Короткое платье лимонного цвета с бахромой специально для Ирины пошила дизайнер Лариса Редька, с которой певица сотрудничает вот уже больше 20 лет.

Создано оно было в 2006-м году специально для всеукраинского тура "Допомогти так легко". Платье оказалось настолько удачным, что звезда украинской эстрады не только объехала с ним 22 города, но и выступала еще несколько лет. Наряд так понравился Пугачевой, что однажды за кулисами Алла Борисовна даже сделала комплимент Билык.

Напомним, недавно известная певица Ирина Билык поделилась рецептом праздничного мясного пирога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять