Леонардо ДиКаприо построит эко-курорт на собственном острове

6 апреля 2015, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
Голливудский актер решил, что делать с островом Блэкадор

Леонардо ДиКаприо

Голливудский актер Леонардо ДиКаприорешил построить на острове Блэкадор Кэй экологический курорт, который распахнет свои двери для туристов в 2018 году.

Согласно проекту, на острове появятся 68 вилл и 48 частных домиков. Большинство из них будут расположены на специальной платформе прямо на воде. Некоторые из вилл будут проданы по цене от 5 до 15 миллионов долларов. Остальные дома станут доступны для туристов.

видео дня

Стоимость гостевого проживания на эко-курорте пока не сообщается. Но цены на близлежащих курортах равняются 2000 долларам за ночь, так что, вероятно, на Блэкадор Кэй ночь обойдется примерно в ту же сумму.

Отметим, небольшой частный остров Блэкадор Кэй недалеко от Белиза ДиКаприо купил еще в 2005 году.

"Это было похоже на рай на Земле, – говорил тогда о новом приобретении актер. - И я немедленно попытался найти возможность купить его".

Этот клочок суши площадью 42 гектара обошелся кинозвезде в 1,75 миллионов долларов.

Ограничиваться лишь туристическим бизнесом Ди Каприо не собирается. Леонардо, будучи одним из самых знаменитых защитников природы в мире, собирается исправить экологическую ситуацию на острове.

В планы актера входит выращивание морской травы для защиты ламантинов, пересадка мангровых деревьев, укрепление береговой линии и восстановление рыбной популяции в регионе.

Напомним, ранее голливудский актер Леонардо Ди Каприо купил картину почти за 1 миллион долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять