Анатолий Анатолич официально преодолел дистанцию полумарафона 21 км

28 апреля 2015, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:13
Телеведущий также рассказал о жене, которая приняла участие в полумарафоне 

26 апреля в сердце столицы, на Контрактовой площади, уже в пятый раз за свою историю состоялся полумарафон.

Цифры в этом году превзошли все ожидания – 6200 участников в возрасте от 4 месяцев до 78 лет, 40 стран мира, более 25 000 спортивных туристов в беговом городке и несколько тысяч зрителей вдоль маршрутов полумарафонских забегов.

видео дня

Среди активных бегунов был и ведущий телепрограммы "Сніданок з 1+1" Анатолий Анатолич. Он впервые официально преодолел дистанцию полумарафона. Также он не изменил своей традиции ― на протяжении всего забега держал в руках украинский флаг.

"Это просто невероятные ощущения! Всем спасибо за поддержку! На преодоление 21 километровой дистанции я потратил 2 часа и три минуты времени. Признаюсь, собирался уложиться ровно в два часа, но жара внесла свои коррективы. Также в забеге, только на 5 км впервые приняла участие моя жена Юла. Она преодолела это расстояние за тридцать минут! Очень хороший результат! Горжусь ею. Бежать семьями ― это хорошая идея", ― поделилсяТолич.

Полумарафон вдохновил Анатолича принять участие в полноценном забеге. "Я продолжаю свои тренировки и ежедневные занятия бегом и уверенно шагаю к своей мечте - принять участие в Парижском марафоне в следующем году. А в 2017 году мечтаю преодолеть дистанцию в 42 км масштабного Нью-Йоркского марафона", ― рассказал ведущий.

P. S.

Сразу после марафона с одним из участников забега случился несчастный случай. Сердце молодого человека Александра не выдержало серьезных нагрузок и остановилось. У 29-летнего мужчины остался маленький сын, а его жена вчера родила дочку. Анатолий Анатолич выразил соболезнования, передал материальную помощь семье и просит всех не быть равнодушным и не оставаться в стороне этой трагедии.

"Это нужно пережить. Ради детей. Мне очень жаль, что так случилось. Очень. Единственное, что мы можем сейчас сделать ― это помочь финансово, кто сколько может. Уверен близкие люди будут рядом и не оставят семью в одиночестве"".

Счет: 5211537331207832ПриватБанк 5167490029054120ОщадБанк Ищенко Юрий Анатольевич (отец погибшего)

PPS.

Кстати, на Киевском полумарафоне были и представители команды "1+1 медиа", они пробежали дистанцию на 2 километра ради спасения жизни новорожденных малышей.

Благотворительный марафон поддержали ведущая ТСН Маричка Падалко, автор и ведущий программы "Территория обмана" Алексей Душка, ведущие рубрики "Город. Мой путеводитель" утренней программы "Сніданок з 1+1" Леся Бакалец и Наташа Щука и другие. Вместе с Всеукраинским благотворительным фондом "Крона" им удалось собрать 25 000 гривен на приобретение расширенного программного пакета CARDIO для ультразвуковых исследований сердца и сосудов. Этот аппарат способен спасти маленьких пациентов отделения интенсивной терапии новорожденных больницы "ОХМАТДЕТ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять